Трудовое право

вроде ТК не запрещает брать на работу грудного ребенка.а я хочу работать неполную раб.неделю.в инструкции запрещено

"приводить на территорию детсада посторонних лиц" во время дежурств.могу ли я потребовать разрешить носить ребенка на дежурства в детсад?мужа у меня нет.
в детсаду вам это не позволят. я бы не позволил, извините.
Сашка Мрак
Лучший ответ
Геннадий Моряков на каком основании?можете привести конкретные доводы?чтоб мне примерно знать,к чему приготовиться? ведь на дежурстве,кроме меня нет НИКОГО во всем здании!
а на ребёнка есть медицинская книжка?

это я так.. . :))

по существу: если не разрешают, пишите им письмо и спрашивайте, на основании какой статьи закона и т. п.?
Геннадий Моряков а прикольно,конечно,грудному ребенку медкнижку сделать))))))))))))))).я в принципе,еще не ушла в декрет,но выходить мне перед Новым Годом.а в праздники сторожи дежурят по суткам.оставить-то не с кем.вот думаю заранее.но заведующая злющая дама.
Ещё: на ребенка всегда нужно будет иметь свежую справку из детской поликлиники о том что он здоров, в доме инфекционных заболеваний нет, посещать детское учреждение может. Чтобы у администрации детсада не было неприятностей с СЭС. Дай Бог благополучия твоему чаду и Вам.
Ещё: если продолжаете кормить грудью, возьмите справку об этом в детской поликлинике. Они не имеют права настаивать отказаться от грудного вскармливания, они только могут рекомендовать необходимость прикорма. По ТК работодатель должен предоставлять перерыв для кормления грудью.
Larisa Net
Геннадий Моряков как понять -"свежую справку"? у вас дети есть?в садик ходили?у меня уже трое детей-все ходят в садик.я что-то не слышала,что должна каждый день,или неделю,носить справки от врача.и как 2-месячному ребенку врач выпишет справку,сто он МОЖЕТ посещать детсад?по-моему,бред.вы сами на месте врача,что бы подумали о такой просьбе?наверно,что маме пора в дурдом.работники детсада же не приносят справок.я с детьми,посещающими садик,не контактирую никоим образом.
и еще: каким образом СЭС должна узнать о моем ребенке?я же им свид.о рождении не понесу.
Larisa Net Теперь понятней существо Твоего вопроса.
Бог дал Тебе детей, значит эта ноша Тебе по силам, и помощь, если Ты выбираешь родительский долг, придет через людей, даже если они будут считать себя атеистами. Правильно что обратилась за советом к людям.
1. «каким образом СЭС должна узнать о моем ребенке?» на Вашем рабочем месте -- «дежурство с 18,а воспитатели до 18-30работают … не заметить ребенка невозможно.кто-нибудь да расскажет».
Если эта информация попадет в СЭС, на Вашу заведующую практически автоматом будет наложен штраф за нарушение санэпидрежима в детском учреждении. Штрафы за это платит не учреждение, а физическое лицо, здесь – Заведующая, как отвечающая за организацию работы своих сотрудников, из своих личных средств. Оспаривать наложение штрафа она не сможет, её защиту от штрафов и других дисциплинарных наказаний из-за Вашей проблемы подготовить можете только Вы. Кроме вашей медкнижки нужны будут справки на имя младенца (флюроография – после года, Отсутствие я/глист, отсутст
Larisa Net отсутствие сальмонеллоносительства, носительства дизентерии, носительства дифтерии, - периодичность как в вашей санкнижке; сразу ксерокопируйте, Копии попросите хранить рядом с вашей санкнижкой, Оригиналы храните у себя,). Недопуск к профессии по медицинским показаниям (по состоянию здоровья) может быть. 1. Если исполнение трудовых обязанностей таким человеком, создает непосредственную угрозу здоровью других (отказ бактерионосителя сальмонелл от лечения при работе в детском саду, школе, на предприятиях общественного питания - пример). Справка удостоверяет что присутствие вашего младенца, ничем не угрожает детям посещающим этот садик.
2. «как 2-месячному ребенку врач выпишет справку, что он МОЖЕТ посещать детсад», «работники детсада же не приносят справок», на своих детей.
Работники проходят обязательный медосмотр, отражено в санкнижке, и не имеют, обычно, потребности взять к себе на рабочее место своего ребенка не посещающего данный садик. Обратите внимание: детский сад и детское учр
Larisa Net детское учреждение не одно и тоже. Участковый педиатр не покривит душой, когда при очередном осмотре вашего здорового младенца, или когда закрывает вам больничный лист по уходу за ним или другим вашим ребенком, выдаст Вам справку из детской поликлиники о том что – «младенец здоров, в доме инфекционных заболеваний нет, посещать детское учреждение может», а графа «куда» заполняется «по месту требования» или «…в бассейн для занятий плаванием в группе мать и дитя»…
3. Если Вы закрываете свой больничный у терапевта или у гинеколога (послеродовый).
Нужен будет ещё визит к педиатру за такой же справкой. У Вас трое детей, чтобы в детской поликлинике никто не впал в ступор от Вашей проблемы, подготовте их и себя уже сейчас к её возможному решению, обсуждайте её с Участковый педиатром, с заведущим детской поликлиники.
4. Отдавайте себе отчет, что оплата Ваших больничных листов (если Вы выйдете на работу, рекомендую на полный рабочий день) и зарплата - будет возможно выгоднее экономически, че
Larisa Net чем пособие по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет, которое ( по моему, – уточните этот момент) Вы утратите.
ПРОДОЛЖИТЬ? Я бы хотела здесь, Ваш вопрос социально важен
ТК не запрещает, потому что у создателей ТК и мысли такой не возникло, что кто-то потащит грудного ребёнка на работу. Что это будет за работа, вы же должны будете уделять время ребёнку. Поговорите по душам с заведующей, если у вас безвыходное положение и не на что жить. Чем вы вообще раньше думали? Неужели не с кем больше оставить ребёнка? Сходите в собес, отдел опеки.. . ещё куда-то... к юристу.... что теперь с голоду умирать? Выход надо найти.
Геннадий Моряков раньше у меня муж был.а 6июля его не стало.а на дежурстве,кроме меня нет никого!по ночам садики не работают
Идите в орган опеки и попечительства Вашего района, объясните ситуацию. Они могут дать негласное распоряжение заведующей садом "закрыть глаза" на это. Только не жалуйтесь на зав. садом, вежливо просите войти в Ваше положение
А юридического решения вопроса здесь нет.
Геннадий Моряков ага,а заведующая прям так и подчинилась органу опеки.связи-то нет между ними.я пока еще только думаю,как с заведующей говорить на эту тему.жаловаться не собираюсь.просто смотрю,что советуют.
Акылай Ташматова ошибаетесь, связь у них самая что ни есть вертикальная. Сады полностью контролируются органами опеки. А с зав. садом разговаривать бесполезно.
Акылай Ташматова Не скажут: тут интересы матери и ребенка. Это их работа. Они ваши первые защитники. Зайдите сразу к начальнику. Идите в понедельник, не бойтесь. Верьте мне.
Если кроме вас в садке никого по ночам нет, может, потихоньку ходить вместе с ребеночком. А там, если выявится, будет видно. В цитируемой инструкции написано: ПРИВОДИТЬ.. . посторонних лиц. Вы же не приводите (а приносите) , а насчет посторонних лиц - это имеются в ввиду, наверное взрослые "лица". У меня знакомая тоже подрабатывала сторожем в детском саду, так проблем больше было не с ребенком, а с мужем (посторонним лицом) . Удачи!
Юрий Юрий
Геннадий Моряков совсем "потихоньку" не получится.дежурство с 18,а воспитатели до 18-30работают.бывает,и до 19.не заметить ребенка невозможно.кто-нибудь,да расскажет