Трудовое право

я уволилась. но в последний день работы заболела, сколько времени мне будет оплачиваться больн.ист?

Уволенным в течение 30 к . дней можно обратиться и принести на оплату б/лист. Он оплачивается 60%.
При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 30 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней.

Источник: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 августа 2007 г. N 514 О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности
Руслан Иванов
Лучший ответ
пока не закончится больничный...
вам оплатят весь больничный.
обязаны оплатить
Jacob Jonson
Если Вы заболели в течение месяца после увольнения, у Вас обязаны принять к оплате больничный лист по месту
последней работы.
Временная нетрудоспособность оплачивается столько времени, на сколько у Вас оформлен больничный лист.
Продлят больничный - оплатят и его. Будете наглеть, умный работодатель обратится в органы с жалобой на врача,
вернее на злоупотребление врачом своего служебного положения...
Больничный лист Вам должны оплатиь полностью, т. к. день увольнения переносится на ...неопределенное время, пока не выздоровеете. Нельзя уволить работника в момент его отсутствия на работе.
Юрий Пащенко
Пока не закончится больничный лист.
Оплачен будет полностью.
K. Elovskaya
оплачиваться будет больничный полностью, а если Вы еще раз заболеете посде увольнения в течение месяца, то и этот больничный Вам тоже оплатят.
Jenek Piskunov
Ограничений нет, пока не выздоровите.
Sweetest Perfect
Пока не выздоровишь, минимум месяц