Уволенным в течение 30 к . дней можно обратиться и принести на оплату б/лист. Он оплачивается 60%.
При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 30 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней.
Источник: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 августа 2007 г. N 514 О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности
Трудовое право
я уволилась. но в последний день работы заболела, сколько времени мне будет оплачиваться больн.ист?
пока не закончится больничный...
вам оплатят весь больничный.
обязаны оплатить
Если Вы заболели в течение месяца после увольнения, у Вас обязаны принять к оплате больничный лист по месту
последней работы.
Временная нетрудоспособность оплачивается столько времени, на сколько у Вас оформлен больничный лист.
Продлят больничный - оплатят и его. Будете наглеть, умный работодатель обратится в органы с жалобой на врача,
вернее на злоупотребление врачом своего служебного положения...
последней работы.
Больничный лист Вам должны оплатиь полностью, т. к. день увольнения переносится на ...неопределенное время, пока не выздоровеете. Нельзя уволить работника в момент его отсутствия на работе.
Пока не закончится больничный лист.
Оплачен будет полностью.
оплачиваться будет больничный полностью, а если Вы еще раз заболеете посде увольнения в течение месяца, то и этот больничный Вам тоже оплатят.
Ограничений нет, пока не выздоровите.
Пока не выздоровишь, минимум месяц