Трудовое право

Пожалуйста,укажите статью,где указано,что трудовая книжка оформляется даже на временные работы по срочному договору

Да нет такой статьи. Есть ст. 66 ТК РФ и правила ведения и хранения трудовых книжек, которые определяют, что трудовая оформляется "в случае, когда работа у данного работодателя является для работника ОСНОВНОЙ". Это и является главным: основная работа или по совместительству. И неважно какой договор: срочный или бессрочный. Есть даже отдельное основание расторжения трудового договора (увольнения) : истечение срока трудового договора.
Запись в трудовой будет примерно такая: "01.04.2009. Принята курьером. Приказ от 01.04.2009 №20" , а при увольнении "31.07.2009. Уволена в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Приказ от 31.07.2009 №30".
Татьяна Барисова
Лучший ответ
http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/225-03.shtm
ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Утверждены постановлением Правительства РФ
от 16 апреля 2003 г. N 225

п 3
3. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовую книжку на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, если работа в этой организации является для работника основной.
Пункт
Катя Кифяк
Здесь смотрите (только скобки уберите)
http:/(/www.ippnou.ru/article.php?idarticle=004135)
В трудовой книжке - если нового образца то вписывается в конце, что работали по совместительству или по договору. А так нет. Просто выдается справка что работал такой то ...и в какое время и что получал и оплачены все налоги.
--Законодательная база : Написано в Трудовом кодексе и в положении о трудовой книжке.
Удачи вам.
....
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2004 № 51)

Графа I, п. 3. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовую книжку на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, если работа в этой организации является для работника основной.

п. 20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.