Трудовое право

Можно ли оспорить в суде увольнение по собственному желанию, если оно было вынужденным?

Меня фактически заставили уволиться по собственномужеланию.
Можно оспорить ( и нужно) . Если предоставите доказательства психологического давления, свидетелей, фаты нарушений ТК РФ, то дело выиграете. Попробовать все равно надо. Трудовые споры бесплатные. Лучше сделать, чем потом всю жизнь жалеть, что не попробовал бороться. Вам же психологически сейчас плохо. Сделайте это-соберите факты, доказательства и подайте. Восстановят и сразу подадите заявление об увольнении. Удачи вам.
Кулзайра Биримбетова
Лучший ответ
МОЖНО и пусть работодатель сам доказывает свою невиновность, а не Вы
Hendo Gulbangyan
Зоя Дюмина в уголовном праве - презумпция невиновности
в гражданском праве - презумпция виновности, то есть вам надо искать свидетелей и другие доказательства своей правоты
Оспорить можно, но как правило дела проигрывают.
Гуля Каримова
если докажете что вас заставили
Попробуйте! Но нужны свидетели. Если выигарете дело, вам еще и оплатят все дни, когда вы были незаконно уволены, по среднему заработку.
Если по собственному можно, а если по согласию сторон то нет. Только нужны доказательства что вас заставили.
Собир Ахмедов
Оспорить можно, вопрос в другом - что дальше? Будете работать, пока вас не подведут под статью?
Астахов в своей передаче рассказал, что это можно в суде доказать. (что вас заставили уйти, была создана нетерпимая обстановка. и пр. свидетели
если подписал, то очеееень трудно :-(
Очень трудно и вы проиграите, как правило это все в устной форме. А слово к делу не пришешь. И надо свидетелей, которых не найдешь. Кто пойдет свидетельствовать против администрации им же там еще работать? А вообще зачем его оспаривать если и так ясно, что вам там не работать?