Трудовое право

Допускается ли перевод в другую организацию с меньшей зарплатой чем была.При переводе остаются ли соц. гарантии.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса) . Т. к. трудовой договор прекращается, т. е. Вы увольняетесь, то с Вами в день увольнения производят полный расчет и выдают трудовую книжку. На новом месте работы, в другой организации, Вы заключаете новый трудовой договор, в котором оговариваются все условия работы: должность, зарплата, соцгарантии и т. д. Естественно, что эти условия могут отличаться от условий на старой работе как в лучшую, так и в худшую сторону (ведь это уже совсем другая организация со своими правилами) . Ваше дело соглашаться или нет.
Люда Николаева
Лучший ответ
если перевод по вашему заявлению - тут уж извините.. .
а без вашего согласия вас никто не может перевести (ст. 72.1 ТК РФ) .

если это реорганизация и сменился собственник или организационно-правовая форма (типа ООО в ЗАО) , то договора с работниками не изменяются (ст. 75 ТК РФ)
Все возможно, при согласии работника. А если он не согласен, его в определенных условиях (нет места) могут и уволить. В трудовом кодексе это статья 77 - 80, если не ошибаюсь.
Rustam Azimov
Только с согласия работника.