Трудовое право

Перевод с одной организации в другую во время беременности.

Мне сказали, что та организация в которой я оформлена, ликвидируется как юл и мне нужно приехать в кадры написать заявление об увальнении из той организации и написать заявление о приеме на работу они меня переведут в другую организацию. Если я не приеду и не напишу заявление, то они тогда вышлют уведомление какое-то и через 2 месяца меня уволят.
Как поступить в этой ситуации? Имеют ли они право меня так уволить?
Евгений Валерьевич Казаков вас дезинформировал. Никакие переводы из одной организации в другую без увольнния с прежнего места работы невозможны по трудовому законодательству. А вот уволить в связи с ликвидацией предпрятия можно всех, даже беременных и женщин с детьми до 3 лет. В вашей ситуации вам предложили оптимальный вариант- сохранить работу. Да, возможно это будет другая работа, или похожая. Это неважно на данный момент. Вы будете приняты и вам предоставят отпуск по беременности и родам, а потом-отпуск по уходу за ребенком. У вас впереди будет 3 года, чтобы найти другую работу или приспособиться к той, на которую вас оформят. Если вы не захотите перейти, то есть быть принятой на новое место работы, то вам пришлют официальное уведомление о ликвидации предприятия, потом через 2 месяца вас уволят. Да выплатят, все, что должны, но через 2 месяца вы станете безработной со всеми вытекающими последствиями. Советую принять их предложение. Уволиться высможете в любой момент.
UA
Uulkyz Askarbekova
19 077
Лучший ответ
Лиана Винда:* Ваши рассуждения относятся только к работе в бюджетных организациях. Там не обманут.
В коммерческих структурах, особенно в небольших организациях, могут обмануть. И автор вопроса останется ни с чем.
Ничего не пиши. Пусть сами уволят по ликвидации с соответствующими выплатами.
Перевод осуществляется БЕЗ УВОЛЬНЕНИЯ. Вас кинут.
Уволить вас, в связи с ликвидацией они право имеют (ст 261 ТК) . При этом они обязаны вас уведомить об этом не менее чем за 2 месяца (что они и сделают) .

В первом случае они вам предлагают работу в замен, во втором, нет (как я поняла из вашего пояснения) .
Решайте сами.
М)
Маньяшка )
6 453

Похожие вопросы