Трудовое право
Можно ли перейти переводом из одной организации в другую. Обе входят в " ОАО ГАЗПРОМ " и нах-ся в одном городе.
Администрация права. Есть такое отдельное основание прекращения трудового договора: "перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю" (пункт 5 части первой статьи 77 ТК РФ) . Поскольку это все-таки УВОЛЬНЕНИЕ (пусть и в порядке перевода) , то на старой работе с Вами должны произвести полный расчет (и зарплату, и компенсацию за неиспользованный отпуск) . На новом месте работы начинаете заново нарабатывать стаж для отпуска. И еще: "Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы" (ст. 64 ТК РФ) . И на новом месте Вам не могут устанавливать испытательный срок, т. к. "Испытание при приеме на работу не устанавливается для... лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями" (ст. 70 ТК РФ).
Если ООО "№1" и ООО "№2" имеют разное название, то можно уволиться из одной в другую в порядке перевода. Но при этом у вас не сохранится стаж на отпуск, при приёме в порядке перевода вам только не имеют прав устанавливать испытательный срок и не имеют право отказать в трудоустройстве, а так увольнение будет ничем не отличаться от увольнения по собственному желанию в плане гарантий.
А просто так "перейти1 нельзя,.
Ну это они мудрят.. . Могутк инут тебя
да можно
Перевод на другую работу. Перемещение
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса) .
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Здравствуйте, может ли моя организация " Газпром" припятствовать моему переводу в другую организацию "Газпром"?