Трудовое право

3 месяца испытательного срока вносяться или нет в трудовую книжку?

Испытательный срок, это лишь одно из условий, которое работодатель может применять или нет. Но при приеме на работу он в любом случае должен заключить с работником трудовой договор и внести соответствующую запись в трудовую книжку. Все делается в течение 5 дней (кажется) . Испытательный срок считается установленным тогда, когда соответствующий пункт есть в трудовом договоре. Причем уволить работника как не прошедшего испытательный срок работодатель может тогда, когда он доказал, что испытание работник не выдержал. Чтобы это доказать - нужно письменно сначала поставить задачи (условия испытания) а потом получить сведения (письменно) что задачи не выполнены.
Я знаю очень мало работодателей, которые поступают с испытательным сроком по закону. Чаще всего это прост пугалочка для непосвященных:)))
Валентина Пермянина
Лучший ответ
даже 5 рабочих дней.. . (ст. 66 ТК РФ)
Да, вносятся
разумеется, с момента принятия на работу
Ольга Сарина
При приёме работника, работодатель должен заключить с ним трудовой договор, в котором может быть прописан испытательный срок, а также внести запись в трудовую книжку работника о приеме.
Да, при приеме на работу сразу же вносится запись в трудовую "принят на такую-то должность... "
Конечно вносяться. При первичном приеме, должны выдать трудовую в течении 3 дней
Нет!
Иван Петрович
запись в трудовую книжку вноситься в течении трех дней с момента фактического допуска к работе ст. 66 ТК
Tanya Stetcenko