немедленно заявление в прокуратуру (заказным письмом) !
это уже не трудовое право, а уголовное...
Трудовое право
Есть ли статья какая-нибудь, в которой упоминается о домогательствах работодателя к сотруднику? Очень нужно!!!!
К сожалению Вы не указали о какого рода домогательствах идёт речь. Согласитесь, домогательства могут быть не только сексуальными, но и иными другими - например, по социальным мотивам (руководитель "чморит" низкооплачиваемого подчинённого, третирует его именно по причине разницы в доходах, влекущей различия во внешнем виде, способе добираться до работы и т. п.) , по национальным или религиозным мотивам (руководитель, к примеру, мусульманского вероисповедания гнобит подчинённых немусульман) и тому подобное. То есть надо различать прежде всего, каким законодательством регулируется проблема - трудовым (а в вышеприведённых примерах вполне просматривается запрещённая ст. 3 ТК РФ дискриминация) Впрочем, при сексуальных домогательствах ст. 3 ТК РФ тоже работает - в части признания подобных вещей дискриминацией по половому признаку.
Второй существенный момент: что Вы подразумеваете под словом "работодатель"? Ваш начальник? А вы уверены, что он - работодатель? ! работодателем является лицо, обладающее правом приёма и увольнения. И если до Вас домогается кто-то ниже генерального директора, то, как правило, подобный человек как работодатель рассматриваться не может (если только у него нет доверенности, на основании которой он вправе Вас уволить) . В таком случае целесообразнее попытаться решить вопрос путём направления жалобы вышестоящему руководству - реальному работодателю либо собственнику организации. Была у меня в практике ситуация, когда именно жалоба в адрес держателя контрольного пакета акций решила проблему девушки, до которой домогался финансовый директор компании, препятствуя её карьере и ставя соответствующие условия. Собственник оказался человеком трезвомыслящим и перевёл данного топ-менеджера на другой предприятие, назначив девушку на заслуженную должность начальника отдела.
В любом случае, ничего общего с уголовным либо административным законодательством Ваша проблема, к счастью, не имеет. До тех пор, пока "домогатель" не попытался совершить насилие. Вот там уже будет абсолютно без разницы - работодатель он Вам или погулять вышел.. . Надеюсь, до этого не дойдёт. Удачи.
ЗЫ: если нужна конкретика - велкам в почту, обсудим.
в уголовном кодексе