Трудовое право

Я забил на прежнее место работы, не написал заявление, а просто не стану на нее ходит, что мне грозит помимо увольнения?

Altynai Moldakhan
Конечно абстрактный ответ СТАТЬЯ звучит угрожающе, но всё таки размыто. . Конечно не срок и не штрафы, это просто не предусмотренно ТК РФ )))
Т. к. работодатель не будет знать что с вами, он НЕ сможет просто так уволить, тем более за прогул (чем он подтвержден). . будут ставить в табеле нн, звонить вам, искать, а когда найдут будут просить письменных объяснений, вообщем нужно очень много правильно составленных документов чтобы уволить за прогул. Если хотите уволиться, не усложняйте жизнь себе и другим. Напишите заявление на увольнение за две недели ст. 80 ТК РФ и уходите..
Глеб Семибулатский
Лучший ответ
запись в трудовой -уволен за прогулы (или нарушение трудовой дисциплины)
Статья трудового кодекса.
Максимум - увольнение.
Mariya German
Вас уволят за прогул.
В тюрьму вас за это не посадят и штраф не возьмут, но соответствующая запись сильно испортит вам трудовую книжку - в будущем вас возьмут разве что только в качестве сторожа и то, в неблагонадёжную организацию.
Отсутствие з/п.
Senan Abbasov
Увольнение по виновной статье и запись в трудовую книжку.
Есть вариант когда ты не забираешь документы и работодатель должен тебя найти и вовремя уведомить соблюсти кучю формальностей.
Если, чтото не выполнят и ты обжалуешь, то тебя суд восстановит и заставят оплатить прогул.
Если грамотно с работодателем повести себя, то можно прийти к соглашению, чтобы не увольняли по статье а полюбовно по собственному желанию уволили.
Статья 81 пункт 6 подпункт а, прогул без уважительной причины
Павел Кнауэр
Если начальство "вредное" то может уволить по статье. Можно придумать много вариантов. если захотеть. Другой вариант просто "кинут" на деньги. Это в праве начальства. Расставаться лучше по хорошему))
нихрена не грозит щас всем пох...
если работали по трудовой, будет статья 13(нехорошая), если без неё-ни чего (не считая маты руководителя).
ничего, просто неприятно будет трудовую книжку забирать
думаю вас уволят за прогул, и в трудовую книжку внесут соответствующую запись (такая запись может помешать вам устроиться на другую работу) . но хочу заметить, что в такой ситуации (длительный прогул) уволить законно крайне трудно, так как надо соблюсти все процедуры, приказы под роспись, фиксация отсутствия, объяснительные, подтверждение факта отсутствия не по уважительным причинам. соблюсти все процедуры и волокиту крайне сложно. я сам был в такой ситуации на месте работодателя :-(. долг проклинал этого работника, который куда то скрылся. поэтому советую отгулять, а потом придумать какую то уважительную причину. кроме того, (гарантирую) работодатель не станет соблюдать всу бюракратическую процедуру. уважительная причина+несоблюдение процедур увольнения = восстановление на работе (или изменение формулировки основания увольнения с выплатой соответствующих сумм, за вынужденный прогул, моральный вред...) . но это все будут только в судебном порядке.
удачи помотать нервы начельству (я его тоже недолюбливаю).
в трудовой будет указана статья, согласно которой вы уволены. а ведь трудовая книжка-это на всю жизнь. . неприятненько будет смотреть. . и все равно, наверное, в будущем выбудете устраиваться на работу. . и работодатель ваш прочтет запись. тоже момент не из приятных. могут и отказать. так что. . может, вы не нуждаетесь в моем совете, но все же рекомендую по собственному увольняться. удачи..
Вас уволят по отрицательным мотивам, за прогул. Если Вы по трудовой работали, то эта запись может помешать Вам устроиться на новую работу.
За прогулы без уважительной причины в лучшем случае побранят и накажут деньгами.... в худшем уволят по отрицательной статье, которая будет фигурировать в трудовой книжке.... Всё зависит от начальства....
Статья
к сожелению статья