Трудовое право
Что вы сделаете, если вас "попросят" уйти по собственному ?
запишу базар (можно слегка обострить: а если я не уйду, то что?... ) на диктофон и тут же заяву в прокуратуру по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ)
потребовала бы заэто очень круглую сумму. Утром деньги - вечером стулья
уйду, но перед этим сопру чего нибудь, напьюсь и дам в морду начальнику :))))))
Попрошу 100 000 и я уйду без боя)))
Предложу уволить меня по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в размере ...окладов.
Меня - не попросят! Я ценный и опытный сотрудник.
поспросили.... послала. . вроде отвязались..
забеременею и пошлю всех ))) пусть ликвидируются, если хотят меня уволить ))))
если, конечно, работа того стоит.. .
Сейчас в декрете, и как-то больше не хочу выходить на прежнюю работу.. . лучше на себя работать.. . лежа на диване )) как сейчас )))
если, конечно, работа того стоит.. .
Смотря в какой ситуации. Если вы хороший работник и прикопаться не к чему, то пусть попробуют вас уволить! мне намекали, когда я на сессию ходила, обломались - сказала в суд по дам потому что незаконно. вот и все! делайте как считаете нужным! уступать никому не нужно
меня не просили, сама ушла:)) ) уже три месяца, как там не работаю, а до сих пор звонят - просят вернуться, но вот если бы попросили уйти - ушла бы, не люблю работать там, где мои знания и профессионализм не нужны
Уже попросили, причем вместо выхода из отпуска по уходу за ребенком - согласилась уйти, с выплатой компенсации, смысл ждать когда подставят? (прецедент был на нашей работе, причем с вышестояшим начальством) . Если им не нужне такой ценный сотрудник - что ж повезет кому-то другому :-)
Маша Иванова
Опять же, если бы не компенсация, то пожалуй поборолась бы, не из желания с ними работать, а из вредности :-) Вероятнее всего прежде чем уволят по статье(черевато судами), предложат уйти по хорошему, так что ничего не теряешь
попрашу "выходное пособие" в виде 3-х зарплат, если откажут - то комисия по трудовым спорам которой я открою глаза на своего работадателя (обычно косяков в облати трудового права хватает во всех фирмах)