Трудовое право

Может ли женщина уйти в отпуск по беременности и родам раньше выдачи листка нетрудоспособности, если....

....у нее очередной ежегодный оплачиваемый отпуск отгулян полностью? Только пожалуйста, не перепечатывайте мне ст. 255 ТК
Ирина Порощай
В отпуск по беременности и родам раньше 30 недель уйти нельзя.
Вы можете пойти в ежегодный отпуск АВАНСОМ либо уйти на обычный больничный (если врач даст).
Инна Вишнякова
Лучший ответ
можно-попросить раньше выдать больничный
Бот
в административный отпуск по усмотрению администрации.
Ирина Пузанова
Лучше попросите у врача больничный, скажите - что невмоготу работать, так плохо... Или же за свой счет несколько дней возьмите...
Вы имеете право на ежегодный отпуск независимо от стажа работы. Но используете его вы авансом.
Юрий Жувагин
Не может.
Можно уйти в опл. отпуск, который будет авансом, в отпуск без сохранения заработной платы (что не выгодно) или на простой больничный по нетрудоспособности.
Евгений Шепшук
На больничный по беременности и родам можно выйти только получив больничный лист. Все виды отпусков необходимо согласовать с работодателем (как внеочередной оплачиваемый, так и неоплачиваемый) . Если работать уже не хочется, то лучше сходить в больницу и взять простой больничный. Беременной женщине больничный лист дадут без особых проблем.
Если только за свой счет оформит, я так думаю, или уволится.
Анна Чехлова
Посмотрите ст. 260 ТК РФ. Вы имеете право перед дикретным отпуском пойти в оплачиваемый отпуск, не зависимо от того отгуляли вы его или нет.
если честно, то я бы
1) позвонила в рудовую инспекцию, лиюо в ФСС,
2) по моему она может уйти только в отпуск тез сохранения заработной платы (административный) , либо взять авансом очередной оплачиваемый отпуск.