Трудовое право
пособие по уходу за реденком до 1,5лет
я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.организация платит мне пособие,но сроки выплат пособия разные.когда организация должна мне выплачивать пособие в какие сроки?зарплату в оргинизации могут задерживать и директор иногда говорит что заплатит когда будут деньги.
Пособие по уходу за ребенком выплачивает работодатель, но поскольку делает он это за счет средств ФСС России, то все ссылки на то, что "нет денег" - в сад. Отчисления за вас производились? Пусть работодатель общается с ФСС.
Получение пособия по государственному социальному страхованию - ежемесячное. Следовательно, по истечении месяца, в котором вы должны были получить и не получили пособие на своего ребенка, - в письменном виде требуйте денег и делайт приписку - в противном случае с вашими бухгалтерскими документами будет разбираться налоговая инспекция (а онитакие звонки от граждан очень любят, поверьте мне - ведь нарыть всегда есть что! было бы обращение...)) )
Удачи вам!
платят - и слава Богу.
если вдруг перестанут платить - жалобу в фонд соц. страхования (заказное письмо)
у нас в организации выплата пособия бывает приурочена к зарплате. И в одной и той же ведомости...
пособие оплачивается из средств ФСС, а не из кармана вашего РД. Так что все отмазки - чушь. Попробуйте пожаловаться в фонд - может посодействуют.
В плане сроков выплаты пособие от зарплаты не сильно отличается, и, соответственно, за невыплату пособия, как и зарплаты в течение определенного срока (2 месяца) - те же самые санкции для работодателя. А то, что платят - да, хорошо.