Трудовое право

Как правильно составить притензию организации на выплоту пособия по уходу за ребенком до 1,5лет

Дело в том что организация не платит пособие уже 4 месяца. Когда я звонила туда мне говорили нет денег а в соц. страх на компенсацию им идти некогда. "Это не мои проблемы!" - сказала гл.бухгалтер. После 2 недель постоянных звонков мне сейчас отвечают бух. то на больничном, то в отпуске, а директора вообще никогда нет на месте. Подскажите кто что может! Руки опускаются долг 22тыс. р
Есть на это все трудовая инспекция, они за задержку з/пл готовы съесть работодателя, а за пособия тем более, потому как пособия эти государственные, и работодатель является лишь, так сказать, посредником между гос-вом и гражданином. Работодатель ни копейки не теряет в связи с выплатой пособий, поэтому и наказание за его невыплату очень немалое. Сообщите работодателю, что обратитесь в инспекцию по труду, подействует. Выплачивать пособие-это не право, а строгая обязанность. Если денег нет, ФСС в кратчайшие сроки ими обеспечивает. Удачи Вам :-)
Ardak Kali
Лучший ответ
Обратиться в прокуратуру, они такие вопросы любят,. к. это все быстро решается. Там Вам и подскажут как правильно написать заявление, что Вы получите вовремя все выплаты плюс компенсации за несвоевременные выплаты. Не стесняйтесь. Ведь Работодатель с Вами "не церемонится".
Лично я бы обратилась бы в трудовую комиссию с заявлением, что нарушается моё право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. А предварительно можно отправить письменное заявление (через почту с уведомлением) Вашему работодателю о том, что он (работодатель) нарушает Ваше право на получение данного пособия (лучше указать статью Федерального закона в котором говориться о пособиях) и можно пригрозить тем, что обратитесь в суд за восстановлением Вашего права.... Правда работодатели не любят всякие такие "заявления", но если вы сами ничего делать не станете, так Вас и будут прокатывать дальше, тем более с такой позицией главного бухгалтера (типа это не ее проблемы (А ЧЬИ ЖЕ??? ) насколько я знаю всеми выплатами занимается именно бухгалтерия).