Трудовое право
как мне добиться выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком
хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком,а на работе все откладывают, отвечая что нужно штатное расписание переделывать т.к. уже дали доп. должность, но это меня не касаеться,как мне действовать? Ведь надо работать, все это тянеться уже 1 мес
выходить и работать в любой день-просто тусоваться на работе все рабочее время
а при чем здесь переделка штатного расписания? вы ушли в декрет с определенной должности и на неё же должны выйти, ни куда из штатного она деться не может, тот, кто принят на ваше место на период декретного должен быть уволен в день вашего выхода на работу, а если хотят его оставить, то должность в штатном должны делать для него, а не для вас. пишите заявление, что выходите на работу, в 2х экземплярах и идите к руководству, если отказываются на вашем экземпляре ставить отметку, что они его приняли, отправляйте почтой, заказным с уведомлением и выходите на работу. не забудьте поставить руководителя в известность, что если он вам по выходу из декрета не обеспечит вашу должность, ваше рабочее место и вашу зарплату, то вы будете обращаться в комиссию по трудовым спорам и в суд. а суд 100% будет на вашей стороне, и обяжет работодателя и вынужденные прогулы, которые месяц тянутся, и моральный вред оплатить.
Пишете заявление: "Прошу допустить меня к работе, предусмотренной трудовым договором № 00 с 02.12.2009 г. в связи с досрочным выходом из отпуска по уходу за ребенком. " Заявление в 2 экз. ( на вашем экз. дата и номер входящего) и выходите с этого дня на работу. Если препятствуют - в Инспекцию труда.
пригрозите им жалобой в трудовую инспекцию и сразу выйдете на работу. а вообще придите и напишите заявление о том. что хотите прервать отпуск по уходу за ребенком и отдайте в кадры. только в двух экземплярах, чтоб на одном сделали пометку о получении
обратитесь в трудовую инспекцию
пишете заявление о том, что просте считать себя вышедшей с отпуска по уходу за ребенком до ...лет с такого-то числа и выходите на работу, а дальше уже не ваши проблемы!