Трудовое право
В техникуме нарушают (в первую очередь в отношении меня) санитарно-гигиенические правила, что делать?
Суть проблемы состоит в том, что мне занижают дипломную оценку за то, что я отказываюсь надевать противогаз. Отказ я свой неоднократно обосновывала: противогаз перемерили 1500 студентов и больше, а обработке никакой он не подвергался. Как я могу быть уверенна, что все они здоровы, не имеют никаких заразных болячек и животных. (к тому же я знаю несколько своих, которые передадутся). Естественно ЧТО развивается в самом противогазе не известно. На просьбу выдать мне какие нибудь обрабатывающие материалы мне ответили, что таковых нет, и добавили, что в военное время такое отношение меня убъет...(Но даже в армии имеется специальный сан набор для обработки противогаза (спиртовая салфетка)) Но сейчас не война.. Обработанный противогаз я мерять не отказываюсь... Как и чем я могу апперировать на препподователем.
Попробуй задать этот вопрос письменно в санэпидстанцию (теперь Роспотребнадзор) или главному эпидемиологу вашего города. Тебе во-первых обязательно ответят письменно, а во-вторых, твой вопрос зададут руководителям техникума, и не думаю, что они будут разговаривать с госслужбами так же, как с тобой. А преподавателю скажи, что его требование одеть противогоаз, не прошедший санобработку, противоречит Федеральному закону "О санитарно-эпидимиологическом благополучии населения" № 52 ФЗ от 30.03.1999 г.
Не валяйте дурака. Если вы такая чистоплотная, то носите с собой салфетки, пропитанные антисептиком. Продаются в любой аптеке и стоят копейки. И не мотайте нервы людям своими капризами, на работе такие склочники, как вы, первые кандидаты на увольнение. Бедные ваши преподаватели.
Возьми спиртову салфетку и протри, а потом надень. И не делай там из себя посмешище
Александр Авраменко
Я не против, но мне не выдали салфетку на месте, а на уроке где я ее возьму? Ближайшая аптека через остановку. И вообще противогаз это средство индивидуальной защиты, соответственно к нему должен идти какой то комплект, хотябы создающий мнимость что он идивидуальный
Тем, что противогаз относится к средствам ИНДИВИДУАЛЬНОЙ защиты... либо пусть выдают индивидуальный, либо средство обеззараживания
Наталья Малиновская
"индивидуальной" - не значит сугубо личного пользования, как зубная щетка. Это значит, что предназначен для индивидуальной защиты ОДНОГО человека, а не как сооружения противовоздушной обороны - на весь город.
Не заниматься фигней.. .
Возьми спиртовую салфетку и протри его, вот и все дела.. .
Трудно что ли?
Требуйте, чтобы вам предъявили инструкцию по пользованию противогазом. Я уверен, что там есть что то про обработку после использования.
А в военное время противогаз сугубо индивидуальная штука, кстати говоря, так что там будут только свои и родные микробы и бактерии.
слушай, а в транспорте на тебя сколько раз чихают.. да и вообще сколько микробов кругом.. если о всем этом думать, то болячка тебя тут и цапнет или еще кто...