Трудовое право
испытательный срок на работе
пошел на работу на должность торгового представителя в оптово-цветочную компанию. спустя две недели работы результаты налицо, причем не только у меня, но и прочих новых работников, некоторые отработали уже по месяцу, и результаты действительно есть, причем отличные. но, как сказало высшее руководство, придется всем сидеть на испытательном сроке еще месяц, типа "показательный" чтоб был, чтобы все показали, как они офигительно умеют тянуть план. разница между испыт. сроком и постоянной работой - 2% от продаж (20 т.р. в месяц со средним планом), и 55 т.р. в месяц, при условии выполнения всех планов. законны ли эти заявки руководства? можно ли это как то оспорить? никаких трудовых договоров не было заключено, работаем можно сказать нелегально.
нелегально... это неправильно, можете совсем не получить постоянную работу, требуйте заключение срочного трудового договора, в нем указывается испытательный срок....
Ну во первых вы изначально неверно начали работу. Нужно подписать договор где указывается всё. Продолжительность рабочего времени с 9-00 и до 18-00. (примерно так) . Ваша заработная плата в числах и прописью. Ваш испытательный срок. Это каждый работодатель дает по его усмотрению. От двух недель до полугода. А вас похоже поэксплуатируют и наберут других. Вы же у них не работаете. Где доказательство? ? Договор не подписан, значит в трудовой записи нет. Как вы докажите, что работаете у них???
Вы работаете нелегально нет ни каких договоренностей об условиях работы, режиме работы. об обязанностях котрые Вы выполнеяете о размерах и способах оплаты работы, испытательных сроках. Одним словом НЕТ НИЧЕГО ЧТО БЫ БЫЛО МОЖЕНО ОСПОРИТЬ. Увы, Ваши потуги в оспаривании могут разбится о банальное "Мы их знать не знаем. видеть не видели"
А я сразу прихожу на собеседование и говорю мне ваш испытательный срок 2 месяца не нужен.. человека можно увидеть и за максимум 1 месяц.. а то и за две неделе (зависит от сферы) . Вообще как себя поставишь изначально.. а то они все эти работодатели любят крепостных.. чтобы вкалывали как можно дольше а получали как можно меньше.. некоторые вообще так людей подержать 2 - 3 месяца на испытательном а потом дургих набирают.. так им хорошо живется.. (((
Трудовой договор должен быть обязательно. Причем там указывается срок испытательного срока, временно или постоянно.
Посмотри трудовой договор, я не знаю как в России, но в Казахстане работодатель имеет право продлить испытательный срок до 3 месяцев. После чего он должен решить оставить работника или уволить.
ну это Вы зря... бежать от такого руководителя бысто-быстро... во-первых, у человека явно есть тенденция не выполнять своих обязательств, раз сначала говорит одно - потом другое... во-вторых, работаете нелегально, вполне возможно после очередного месяца "испытательного срока" Вас просто кинут
Нет это не оспорить. Если попробуете, то испытательный срок закончится с плачевными результатами!!!
Если вы работаете нелегально, какое уж тут трудовое право.
исп срок незаконен, если -это не прописано в договоре