Трудовое право

По поводу испытательного срока.

Скажите, пожалуйста, с какого числа должен быть официально принят на работу сотрудник: в тот день когда он фактически начал работу (во время испыт. срока), или только после него? Как оплачиваются налоги в этих случаях?
Конечно же с в день когда он начал работать. В приказе прописать, что с испыт. сроком. А налоги оплачиваются в общем порядке.
Наташа Вихорева
Лучший ответ
Наличие испытательного срока не означает, что работника не принимают на работу официально.
Трудовой заключается, подписывается и в нём указывается испытательный срок, во время которого работник по своим правам и обязанностям ничем не отличается от работника, который 10 лет проработал в этой организации (кроме того, что срок предупреждения об увольнении на испыт. сроке – 3 дня, а не 2 недели и есть 1 дополнительное основнание для увольнения) .
Viktoria Valeryevna
надо чтоб записаль с 15 сентября принята на работу врменно с испытательным сроком, 31 октября увлена по окончании исытателного срока, а с 1 ноября принята на постоянную работу.
Виктория Буйвол как не стыдно чушь нести
Оформление должно осуществляться в день, когда сотрудник фактически приступил к работе, а в договоре просто оговаривается испытательный срок. В данном случае, отдел кадров поступил не правомерно. Налоги уплачиваются так же, как и остальным сотрудникам
в трудовом договоре указывается с какого числа Вы приступаете к выполнении своих должностных полномочий, Вы говорите, что 15 сент начали работать, так и с 15 числа и должна быть занеена запись о начале работы. а тчо касается испытат срока, то Вам что разве за этот период не платили з/пл? На основании чего Вы работали столько времени? Трудовой договор подписывали?
Налоги.. . в общем порядке...
Николай Серебряков Все платили, в этом смысле все нормально.
15-го мне выдали агентский договор (я работаю в страховой комп.) со словами что если не понравится смогу уйти "легко и просто"... Но мне понравилось, я остаюсь... Но вот устраивают меня только с 1 ноября... Хотя я полагала, что должны с 15-го сентября.
Испытание при приеме на работу регламентируется ст. 70-71 ТК.
При заключении ТД т. е. с первого дня приема на работу обычно предусматривается условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства, и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.
Отстаивайте свои права.
Оксана Оксана