Трудовое право
По поводу испытательного срока.
Вот мне исполнилось в этом году 18 лет. И это лето я тоже хочу работать. То есть начиная с июля. Вот только одна проблема меня легко могут кинуть на деньги и еще испытательный срок. Получается я в жопе или я что-то не понимаю?
Ты в жопе. Потому что адвокат почему то не помогает
ну так на испыт срок так же должен быть договор
и вообще если только на лето пару месяцев, то испытательный не назначается.
В каком месте ты находишься, в заднице или переднице, ведомо тебе одному. А если ты так боишься кидалова на деньги и испытательный срок, то можешь всю дальнейшую жизнь сидеть на шеи у родителей и будущей жены и не работать.
Ты в жопе, причем именно из-за того, что чего-то не понимаешь.
Заключайте трудовой договор и вероятность того, что вас "кинут" несколько ниже.
Испытательного срока не бойся, срок испытания указывается в Трудовом договоре и никак не влияет на размер заработной платы. Бойся тех, кто не заключает трудовой договор. Вот это в большинстве своем кидалово. Работай только по ТРУДОВОМУ договору и никак иначе. И договор должен быть именован на бланке "Трудовой договор". Именно -трудовой. Никаких там "Договор об оказании услуг"..это тоже вариант кидалова. Если будешь работать по Трудовому договору, то обмануть тебя будет сложнее. Работник всегда может пожаловаться в Государственную трудовую инспекцию и в суд. Если будешь работать без договора (работодатели некоторые любят обещать.. типа поработай недельку.. притсмотрись.. а договор потом заключим), или договор оформят не трудовой, а с иным названием.. ТО в случае кидалова не поможет никто. Ни прокуратура, ни суд. Так что сам не дай себя обмануть.
Просите без испытательного срока.