Трудовое право
Можно ли в начале второго слушанье дела сделать следующее заявление: Я не отработал две недели согласно закону во первых
Можно ли в начале второго слушанье дела сделать следующее заявление: Я не отработал две недели согласно закону во первых, так как согласно 80 ст. ТК РФ работник должен быть уволен в день указанный им в заявлении об увольнении если работодатель нарушал трудовое законодательство. Доказательства нарушения трудового законодательства - фотографии объявлений о штрафах. Если этих доказательств недостаточно прошу выслать повестки свидетелям - Иванову Ивану Ивановичу и Петру Петровичу Петрову которые могут засвидетельствовать штрафную систему, принуждение к выполнению чужих служебных обязанностей, не выплату компенсаций за неиспользованные дни отпуска и др. Во вторых, так как работодатель нарушил п. 4.2.1 о своевременных выплатах отказавшись выплачивать сотрудникам компенсации за неиспользованные дни отпуска
заявляйте что угодно до удаления суда в совещательную комнату. . что касается "нарушения работодателем трудового законодательства", то в статье 80 тк рф речь идет об "установленном нарушении".., а слесарь пупкин не полномочен такие нарушения устанавливать. . это прерогатива надзорных органов, КТС и суда..
Фотографии объявлений о штрафах не могут служить доказательством нарушения работодателем условий трудового договора, т. к. в трудовом договоре по определению не может быть никакого упоминания о штрафах ввиду их изначальной незаконности. Что касается выплат компенсации за неиспользованные дни отпуска, то она производится только при увольнении, а Вы, как я понимаю, еще являетесь работником организации - в этом случае работодатель ничего не нарушил.
Ну у вас есть право обращатся к суду как в письменной так и в усной форме, вы можете просить суд приобщить к делу фотографии, и просить о вызове свидетелей для их допроса в судебном заседании, указав какие факты подтвердит тот или иной свидетель защиты, единсвенноесуд может попросить обеспечить явку свидетеля вам, если свидетель не пойдет по вашей просьбе можете просить суд о повестке и потом о приводе, если Ваш работодатель банкротится и суд удовлетворит ваш иск вы станете кредитром в арбитражном процессе о банкротсве, а если просто ликвидация то ваш гениральный или совет директоров будут обязаны исполнить решения суда по любому