Трудовое право

Помогите разобраться, пожалуйста.

Я помощник воспитатель в детском саду. Когда только устроилась, отработала несколько месяцев на логопедической группе(где платят на 2 тыс.р. больше, чем остальным). Потом ушла в декретный отпуск. Так получилось, что из отпуска по уходу за ребенком я опять ушла в декрет. Т.е. на работу вышла через 4 года. Зав. детским садом не поставила меня на ту группу, с которой я уходила. Объяснив тем, что женщина , которая там работает, проработала там 4 года, а я всего несколько месяцев, и вообще что я как бы, была оформлена не на логопедической группе, а на простой. И документально это нигде не указано. Но ведь я получала зарплату как помощник воспитателя логопедической группы и в листочках о з.п. это было указано. Я бы, конечно, так не скандлила, если бы в деньгах не нуждалась так остро(у меня 3 детей, а та женщина, что меня заменила получает пенсию, з/п, да еще не официально устроена кастеляншей в нашем садике.) Посоветуйте пожалуйста как мне быть, после сегодняшнего разговора с зав. садиком места себе не нахожу, она меня, прям, человеком не считает из-за того что у меня 3 детей, пытается по всякому навредить исподтишка, лишь бы я по своей воле ушла из садика и не мешала ей работать своими проблемами.
Иван Яшкин
посмотрите в свой трудовой договор, что у вас там написано. ПРосто помощник воспитателя или именно в логопедической группе. В первом случае ваши претензии необоснованы.
Елена Гнездилова
Лучший ответ
в силу положений статей 22, 157 тк рф: работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки; время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника, а по причинам, не зависящим от работодателя - в размере не менее 2/3 тарифной ставки (оклада)..
Дмитрий Н
Иван Яшкин а на человеческом сможете ответить?
попробуйте свидетельские показания; расчетные листы заработной платы - сравните свои с логопедической группы и обычных воспитателеей, с обычных групп.
если эта женщина была оформлена на время вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком (детьми) , то после вашего выхода на работу она должна быть уволена в данной должности в соответствии со ст. 79 ТК РФ "Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона) , прекращается по окончании этого периода (сезона). "
Иван Яшкин эта женщина пришла работать в садик за месяц до моего ухода в декрет