Трудовое право
Меня уволили без объяснения причин!!!
Даже неудосужились поставить меня в известность (случайно об этом узнала). Просто взяли и не поставили меня в график на ноябрь месяц. Могу-ли я подать на них в суд или обратиться в Инспекцию по труду (договор о трудоустройстве у меня на руках)????Или ещё куда надо обратиться????
Пойдем с тобой в суд, что нам еще остается, покажем этим козлам кузькину мать!
Если у Вас еще не закончился испытательный срок, то администрация в своем праве. В любом другом случае можете подавать в комиссию по трудовым спорам предприятия или Инспекцию по труду.
Арина Волкова
Испытательный срок закончился полгода назад.
Восстановитесь через СУД!! !
Что за график? График увольнений? А в трудовом договоре оговорен испытательный срок? Он закончился ранее? Сначала лучше к юристу, чтобы договор просмотрел и выяснил все обстоятельства по увольнению, а потом уже в суд на восстановление.
Иди в суд,
Выйграешь 100,0%
В инспекцию по труду, они объяснят как правильно оформить иск в суд. Если все действительно так как вы пишите.. . Что-то я не встречал чтобы администрация веля себя так глупо.. . если только это не лопнувшая или фиктивная фирма. Но в суд по-любому, причем с выплатой з/платы за время вынужденного прогула и компенсации за моральный ущерб! Даже по сокращению они должны выполнить кучу обязательных вещей, включая пособие.
Арина Волкова
Я сама в шоке и не знаю что теперь делать.
В суд с заявлением, они будут на вашей стороне.
Эти работодатели творят, что хотят, можешь начать с трудовой инспекции и нагнать страх на работодателя, если не поможет обращайся в суд. А причины увольнения должны быть написаны в трудовой книжке, которую, они должны были выдать тебе. И скорее там указано что это все не по собственному твоему желанию, поэтому такие записи могут повредить при дальнейшем трудоустройстве. Так что, добивайся справедливости!! ! Удачи!
Если бы это было сокращение, то вас должны были предупредить за два месяца. А так смело подавайте в суд и вы его выиграете, если только работодатель задним числом не наставит вам прогулов и такое бывает. Действуйте сразу
Смотря кем и где ты работаешь. . Если сокращение то смысла подавать нет :) Оно предусмотрено. , :)
Арина Волкова
Это не сокращение, а скотское увольнение. Выкинули как бездомную собаку пинком под зад.