Трудовое право

Два дня работаю. Трудовой договор еще не предлагали заключить. Что они себе думают, как вы считаете?

Качать права будешь, когда пройдут сроки. И то нужно спокойно подойти к начальнице и объяснить, что ты переживаешь из-за неулаженных формальностей. Посмотри, что тебе скажут и и КАК. И лишь потом делай выводы. Но если тебе действительно нужна эта работа, то, если тебе покажется, что что-то не так, попробуй выяснить, что ЕЁ не устраивает в твоей работе или в тебе самой; заверь, что ты обязательно примешь все условия и оправдаешь доверие. Ещё хорошо вскользь сообщить, что если в твоей работе что-то не так, то всё можно исправить в кратчайшие сроки, ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЛЕГКООБУЧАЕМАЯ.
Мбоу Осош 134 Школа
Лучший ответ
собирайте любые документы о:
1)факте работы
2)размере зарплаты

если на 3 день не заключат с вами трудовой договор, можно писать жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо) . там же укажите: прошу моё имя работодателю не сообщать...
Виталий Кем
Bakhytzhan Dauletkerey Ну как всё-таки тяжело с юристами... ))) Девочка только пришла на работу, пытается там закрепиться и нате. Сразу в Инспекцию, сразу скандал. Ну как она потом там работать будет? Может всё еще не так страшно. Заключат договор. Согласитесь, на третий день работы писать заявления во все инстанции как-то слишком. )))
Вот так и кидают людей!!! !
Пиши заявление в 2 экземплярах! ! Один вручи под роспись а второй оставь себе! Или отправь заказным письмом с уведомлением о вручении и описью!!! !

Такому-то
от такой-то

Заявление

7 июля 2010 года я с вашего ведома и по вашему поручению приступила к работе в качестве ...в таком- то отделе... .
В связи с фактическим допуском работника к выполнению работы прошу в течение 3 дней выдать копии документов, связанных с работой!! !
Число Подпись! !

Если будет включен срок об испытании - на это не обращай внимания!! ! Это можно будет потом легко оспорить!! !

Далеее по Юрию Ижевскому
в силу положений статьи 67 тк рф, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя..
Это нормальная практика. Приходишь, работаешь, параллельно относишь свои док-ты в отдел кадров. Я три мясяца работаю в ооооочень крупной компании. Договор до сих пор не забрал из отдела кадров. Лень ехать на другой конец Москвы.
Den4Ik Ден4Ик
Включив в трудовой договор с тобой условие об испытании, работодатель в самом деле поступил не умно.
Ведь условие об испытании в твоем случае не будет соответствовать ст. 70 ТК, значит, является ничтожным, а потому не должно применятся.
Кроме того, работодатель тем самым "подставляется" - ведь за нарушение законодательства о труде предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях) , а установление работнику испытания там, где оно не допускается, - это нарушение трудового законодательства.

Что же касается заключения трудового договора, то если ты приступила к работе с ведома работодателя, то в силу ст. 67 ТК, трудовой договор считается заключенным, даже если он не оформлен в письменной форме.
Так что если работодатель не заключил с тобой письменного трудового договора в течение 3 дней со дня допуска к работе, у тебя есть два пути - или ждать пока у работодателя дойдут до тебя руки, или настоятельно напоминать ему об этой обязанности.
Не исключено, что если ты не напомнишь работодателю о своих правах, работодатель скоро придет к убеждению, что их у тебя нет.
Ирина Зайцева
1. условие об испытании в указанной ситуации недействительно и Договор считается заключенным без этого условия.
2. вообще, Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, поэтому на работу Вы приняты, а требовать ли Трудовой договор в письменной форме или нет, Вам виднее ...

P.S. не забывайте: Гос. инспекция труда, Прокуратура, Суд ...
Мария Тюнина
Это что ты себе думаешь, они тебе не заплатят за эти дни вот и всё!
Алексей Alex
по поводу первого вопроса - можете не париться данная статья ТК не работает вообще)) )
трудовой договор лучше спокойно сначала попросить, а если что, то в труднадзор)
Виктория Гостева а почему эта статья не работает? это очень важно для меня..