Трудовое право

Лишение премии

Как правильно и где обжаловать лишении премии на 100% за не выполнение работы не прописанной в должностной инструкции?
начните с жалобы в гос. инспекцию труда (заказное письмо) . там же укажите: прошу моё имя работодателю не сообщать.. .

когда подойдут 3 месяца с момента получения вами приказа о лишении премии (ст. 392 ТК РФ) и вопрос ещё не будет решён, можно обращаться в суд.

напишите мне на почту - напишем иск...
Анастасия Сахарчук
Лучший ответ
Трудовая инспекция, прокуратура
В профсоюз быстрее будет.
Для начала составьте "Служебное письмо", адресованное непосредственному руководителю, с сылкой на вышестоящего. Обязательно процитируйте статью "Д. И. " и статью, по кот. лишили премии (обязательно должен быть приказ!!!) . Укажите разночтения.
Копию переписки оставьте себе. Если все идет по электронной почте, достаточно сохранить в "исходящих".
Есть Комиссия по разрешению трудовых споров. Сошлитесь не тее. Только лучше поройтесь в поисковиках, как правильно эта организация называется.
в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Галия Хафизова
В комиссию по трудовым спорам на предприятии. Это первый этап !
Оля Урусова
Боюсь, что по такому делу сложно что-нибудь выбить
В Трудовой кодекс пожалуйста
Если будешь воевать, то наверняка уволят. А если не будешь воевать, то сядут на щею.
Harutyun Grigoryan