Трудовое право
Существует ли сейчас закон,о том,что при увольнении надо отрабатывать 2 недели?
Конкретного закона именно по этому вопросу нет. Есть статья 80 Трудового кодекса РФ, из которой следует, что работник ОБЯЗАН уведомить работодателя о намерении уволиться в письменном виде за 14 дней до даты, указанной в заявлении. А если сегоднят подать заявление и думать, что сегодня же вас и уволят - это надо либо хорошо дружить с начальником, либо быть никудышним работником.
не надо отрабатывать, надо письменно предупредить за 2 недели (ст. 80 ТК РФ) . а потом 2 недели можете работать, можете на больничный, можете в отпуск...
Существует, но не везде, зависит от администрации и договора....
ну это на усмотрение работодателя твоего. сможешь договориться-отпустят сразу, нет-бей балду 2 недели, кудыж деваться то
у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статей 22, 80, 189 тк рф: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. .
на усмотрение администрации
все гавенные законы существуют бесконечно....
Да, ст. 80 ТК РФ. По соглашению сторон можете и не отрабатывать.
Да
статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
на усмотрение работодателя
но при этом стоит сказать - что работать с прежней отдачей Вы не будете
и Вас уволят очень быстро
да если замену не найдёшь или не найдут...
вроде не отменяли
Этот закон называется КзОТ. Вы украинец или русский? посмотрите соответствующий кодекс в инете, будете лучше подготовлены к разговору с начальством.
Своими словами- вы должны отработать 2 недели, ЕСЛИ этого хочет работодатель. Это его право, а не обязанность.
Да, но если начальство не возражает - то хоть завтра.
поговорите с представителем работодателя. возможно, по соглашению сторон и на следующий день. иначе придется поработать еще 2 недели.
и не слушайте про кзот. в россии действует ТК РФ.