Если договор на неопределеный срок надо уведомить за 2 недели, если на испытательном сроке то за 3 дня!! !
Это не отработка, а уведомление! ! Во время этого уведомления ты можешь быть и в отпуске и на больничном!!!!
Трудовое право
сейчас при увольнении надо отрабатывать 2 недели?
Предупредить работодателя об увольнении за две недели - это Ваша обязанность.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Вы предупреждаете работодателя об увольнении и за 2 недели.
Это по желанию работодателя.
в силу положений статей 4, 80 тк рф: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели..
нужно не отрабатывать, а всего лишь предупредить работодателя за 2 недели
Данную норму не отменяли
вообщето да...
А как же, в прочем правильно следует называть не отработка, а предупреждение работодателя об увольнении по собственному желанию, статью 80 ТК РФ не отменили, и с момента последней редакции в 2003 г. пока без изменений.
По желанию работодателя - захочет, будете отрабабатывать по полной, захочет - может отпустить с миром, без двух дополнительных недель.
Рабский труд у нас отменен уже очень давно. Поэтому отрабатывать ни раньше, ни сейчас не надо. В соответствии со ст. 80 ТК РФ надо предупредить работодателя за две недели о своем желании уволиться с тем, чтобы он за это время подыскал Вам замену.
да)
Только мне сказали неделю отработать)
И раньше, и сейчас. КЗОТ никто не отменял.
аботник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (который может быть не равен 14 календарным дням) . Течение указанного срока начинается только на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении, а не сразу после подачи указанного заявления. [1][2]
Уволиться без «отработки» сотрудник может только по соглашению с руководством, если речь не идёт об испытательном сроке.