Трудовое право

Ушла с работы (семейные обстоятельства) не в положенные 8-30,а в 8-00.Надо ли писать объяснительную если сказали?

только назовите свои перлы - не объяснительная, а служебная записка, допустим. Объяснительная - это уже признание своей вины: ) а там еще не известно как дело повернется...
Анна Силаева
Лучший ответ
А вы как думали? вы же не писали заявление на эти плчаса как на отгул?
конечно надо. готовься к выговору.
вообще предупреждать надо.
ۼ♠Юля♠ﺲ ♥
Если сказали писать, значит надо. Значит у вас с этим строго или именно тебя "пасут". Будь внимательна! Есть фирмы, предприятия, где вообще "шаг вправо, шаг влево - расстрел". Я много лет работала в институте, где проходную в рабочее время просто напросто закрывали, а в обед она была открыта ровно 48 мин. Опаздал - привет семье!
Напишите, разумеется.. . а что, разве трудно...
Естественно, ёпт. Не в школе же уже.
Диана Волгина
конечно!
вот вы сами представьте
вам же зар. плату ( к примеру) дадут не 10000 тысяч ( как положено) а 9500....вы будете требовать объяснения????
писать надо
Естественно надо. Вы же не написали заявление о том, что бы вас по семейным обстоятельствам отпустили раньше домой. Значит теперь пишите объяснительную.
если в трудовом договоре указанно что ваше рабочее время заканчивается в 8:30 (или же указано общее количество рабочих часов в день) то конечно же, вы должны обьяснить, почему ушли раньше. если этого требует начальство..
Если начальник требует - надо. Будет лучше просто поговорить с ним.