Трудовое право

Увольняусь из фирмы, за предыдущие годы остался не исп. отпуск 48 дн. Как получ. компенсацию???Юристы говорят - нельзя??

Wadim Rubzow
Читай по ссылке...
Виталий Родионов
Лучший ответ
что за юристы у вас, непонятно. Вам обязаны все выплатить
Согласно части 1 ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Вы также можете использовать отпуск перед увольнением.
При увольнении работнику по его заявлению могут быть предоставлены все не использованные им отпуска (и основной, и дополнительный) , за исключением случая, если его увольнение связано с виновными действиями. Днем увольнения работника будет считаться последний день его отпуска. В этом случае оплачивается предоставленный работнику отпуск, и, соответственно, компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении не выплачивается. (ч. 2 ст 127 ТК РФ)
Анна Попова
При увольнении неотгулянный отпуск должен быть компенсирован
Павел Паршин
Ваши юристы не читали трудовое законодательство. При увольнении выплачивается денежная компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска.
А что можно? ! Передать в фонд мира эту компенсацию?
В таком случае нужно спрашивать ссылку на статью Закона - юристам положено в своих ответах опираться на законодательную базу.
Проще говоря - придите к этим юристам и спросите - где написано что нельзя ?
В Трудовом Кодексе, например, написано, что МОЖНО ( ст. 127), причем как видно из статьи, просить об этом РД не нужно. Сказано - ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ( не может быть выплачена, либо по заявлению работника ) - а это значит автоматически начисляется при увольнении вместе с зарплатой.