Трудовое право

Написала заявлени -уволить по собственному желанию.Обещают добавить запись - несоответствие занимаемой должности

обещать не запрещено..
Света Хан
Лучший ответ
Работадатель не прав. Расторжение трудового договора по причине несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации (п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) , возможно только при условии предварительного проведения аттестации и наличии заключения аттестационной комиссии Однако данная процедура требует от работодателя временных и материальных затрат.
Доказать несоответствие работника занимаемой должности по результатам проведенной аттестации будет достаточно проблематично. К тому времени пройдут две недели и работодатель обязан будет уволить Вас согласно поданного Вами заявления.
так пообещайте, что в суд пойдете. увольнение по такой статье - это тяжелое и муторное дело. 99 % судебных исков выигрывают работники. и при разговоре добавьте, что затребуете компенсацию на основании того, что не могли устроится с такой записью на работу, а если уж совсем не понимают - идите сразу в районную прокуратуру. там знают, что делать. на самом деле - это просто вас запугивают.
Могут, если есть на то основания.
В*
Виктория *****
Если до написания Вами заявления "по собственному" не проводилось никаких аттестаций, то никто Вам запись о несоответствии в трудовую внести не может. Если аттестация проводилась и Вы её не прошли, то Вам обязаны дать время для прохождения повторной аттестации, обычно от 2 недель до месяца, а уж если и повторную не прошли, то только тогда могут уволить по несоответствию. Но и в этом случае можно оспорить это дело, придравшись к составу комиссии, их аттестации, образованию, к вопросам, по которым аттестация проводилась, кем и на основании чего они разработаны, кем утверждены и т. д. и т. д. и т. д.... Так что уволить по несоответствию может далеко не каждый работодатель и далеко не каждого работника и скорее всего Ваш работодатель просто Вас пугает. Можете и Вы его припугнуть чем хотите из того, что Вам здесь народ насоветовал.
Пусть добавляют - оплата по среднему.
Пусть откроют трудовой кодекс и найдут в нем такую статью
" уволена по собственному желанию из за несоответствия с занимаемой должностью" Искать будут долго, только вот не найдут, а если замарают Вам так трудовую, то пусть готовят денежки не только за вынужденный прогул, но и за моральный ущерб.
Лёня Рудич
скорее всего надо звонить в орган (прокуратуру, например) , который решает такие вопросы на уровне города.

Вот сволочи...
***ирина*** .
уволить по несоответствию могут только на основании решения аттестационной комиссии, либо документам, изобличающие вас в несоответствии
Увольнение по "собственному желанию" и увольнение "в связи с несоответствием занимаемой должности" принципиально отличаются и не могут быть "совмещены" ни при каких обстоятельствах. В первом случае инициатором пркращения трудовых отношений является работник, во-втором - работодатель, если желания сторон трудового договора совпадают то есть такое основание как "по соглашению сторон". ДЛя увольнения работника на основании несоответствия занимаемой должности работодателем должна быть проведена огромная подготовительная работа, а именно: работодатель должен документально доказать по каким именно КОНКРЕТНЫМ критериям работник не соотвтетствует занимаемой должности. Самый простой для работодателя случай когда для выполнения работы требуется наличие специального образования, а работник такого образования не имеет (но в таком случае неясно а как его собственно приняли на работу без образования-то?) , как правило все сложнее и в таком случае работодатель должен иметь как минимум: несколько докладных (рапортов, жалоб и т. п. ) указывающих на некомпетентность работника с конкретными случаями "проколов" (дата, что конкретно работник не сделал либо сделал не так как надо и чем это подтверждается) , несколько приказов о привлечении работника к дисциплинарной ответственности за неудовлетворительное исполнение своей трудовой функции (оформленных естественно в полном соотвтетсвии с законом с наличием объснительной работника, документальных подтвтерждений дисциплинарного проступка и т. п.) , в идеале - комиссионную аттестацию работника с неудовлетворительным результатом. Если таких документов у работодателя нет оснований для увольнения в связи с несоотвтетствием занимаемой должности тоже нет. Если вы уверены что работодатель не собрал на вас полный "пакет компромата" смело говорите "Попробуйте написать что-то подобное, компенсация морального вреда и обязанность внести изменения в запись в трудовой будут самыми маленькими вашими неприятностями"
Dunai Altinbekuli
Ваш вопрос в эпоху беспредела работодателей очень важен! Поэтому - "5"! А теперь о ситуации. Это ведь явное запугивание со стороны работодателя. Следовательно, дальше он должен начать торг: я не запишу, а ты.. . И дальше насколько ему больное воображение бредить позволит. Я не против работодателей. Но ведь и закон уважать надо. А в законе это два совершенно разных оснований для увольнения. И "объять неообъятное" нельзя! Поэтому Вы можете быть абсолютно спокойны за себя. Уволят Вас так, как просите Вы. А если работодатель начудит - обращайтесь в суд. Вы его обязательно выиграете, Вас востановят на работе, изменят формулировку увольнения и выплатят вынужденный прогул. А по решению суда ещё и компенсируют Вам моральный вред (причём судья принимает такое решение без учёта того, просите Вы эту компенсацию в исковом заявлении или нет) . Я не останавливаюсь подробно на процедуре, это, как говорится, совсем другая история . А Вам - удачи!
Abror Dustov