Трудовое право

как уволиться без отработки?я одна воспитываю ребенка до 14 лет,подскажите,как написать заявление,какая статья?

Это Вы мне покажите статью, которая требует отработку!
Нет такого! Никакой отработки не требуется.
Требуется подать заявление не менее чем за две недели до увольнения. Но работодатель может уволить и в тот же день
Заявление можно подать, будучи на больничном или в отпуске.
Если срочно, можно просто поговорить с работодателем. Сослаться на переезд в другой город. Мол, уже и вещи перевезли и жить здесь негде
Ибрагим Зигангараев
Лучший ответ
то, что вы одна воспитываете ребенка не освобождает вас от обязанности за 14 календарных дней предупредить работодателя об увольнении. уволиться раньше можно только по договоренности с работодателем.
Олег Бирюков
не имеете такого права, откуда все берут эти якобы льготы. На Вас распространяются те же нормы и порядки при увольнении, хоть троих иметь будете. Только если работодатель согласиться, можете уволиться сразу.
Сергей Гичко
У Вас нет такого права. Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Договаривайтесь с работодателем.
Ст. 80 ТК РФ дает такое право. Вы должны в своем заявлении указать "Прошу уволить по собственному желанию с необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 14 лет". Заявление необходимо подкрепить медицинской справкой. Только в этом случае работодатель не в праве отказать вам в просьбе уволить вас в день указанный в заявление.
В данном случае причина увольнения считается уважительной и обусловлена невозможностью продолжения работы.
Корсан Денис
у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статей 22, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае если трудовой договор заключен не на срок до двух месяцев, истек срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели ..
каких либо условий сокращающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства. .
Николай Ежелев