Трудовое право
При уходе в ежегодный отпуск, пр приказу временно исполняли обязанности
специалиста по кадрам документовед, и есть ошибки в документах (приказах, уведомлениях). Подскажите надо ли писать на нее докладную, и если можно образец.
А смысл?
Предположим обратную ситуацию, ВЫ за неё остались, и то же самое ошибки исполнения?
Вообще-то докладная нужна, но попробуйте сами всё исправить, подойти к руководителю, объяснить ситуацию (уверена, что работник, исполняющий обязанность делопроизводителя, знаком с этой должностью поверхностно, поэтому и допустил ошибки) и переподписать документы.
А докладной вы можете испортить отношения с коллегами.
На всякий случай:
"Директору ООО "Колобок" Караваеву А. Б. от делопроизводителя П. П. Пановой докладная записка.
С 01.09.2010 по 30.09.2010 я находилась в ежегодном отпуске. На период моего отсутствия приказом от 31.08.2010 № 155/к исполняющим обязанности делопроизводителя был назначен А. Б. Зайкин.
Мной обнаружены следующие неточности и ошибки в документах:
1) в приказе от 16.10.2010 № 170/к о приёме на работу Зыкова М. О. указана должность, не соответствующая штатному расписанию.
2) ...
3) ...
В связи с этим
прошу: разрешить переоформить указанные документы.
Дата.
Подпись. "
На всякий случай:
2) ...
3) ...
В связи с этим
Дата.
Подпись. "
Докладная пишется в произвольной форме на имя руководителя, в которой вы докладываете ситуацию. Приказы, которые не соответствуют ТК следует сделать во изменение, так как потом могут быть проблемы, так же сделать исправления и трудовых книжках, если они имели место быть. Писать докладную и не обязательно
А вы уверены, что ошибки у нее? Вдруг - это Вы не правы? А? Ведь и такое может быть! ;)
А что специалист по кадрам, который смог обнаружить ошибки, не знает как пишется докладная?
Зачем писать докладную, нельзя по-человечески поговорить ?
как же на такую должность СПЕЦИАЛИСТА посадили документоведа! ? а решать такие вопросы надо мирным путем