Ну, и что он говорит?
!
Вместе с человеком (который относил заявление №1) и новым заявлением в котором указаны все обстоятельства Вашего (т. е и ссылка на свидетеля... ) желания уволиться после выхода на работу с "больничного" подойти к начальнику, а лучше сразу заявление зарегистрировать (копию себе и записать входящий номер!!! ) у секретаря в канцелярии или О/К и попросить поставить его ПИСЬМЕННУЮ резолюцию на втором заявлении. Если он откажет и на этот раз, то Вы вправе защитить себя с помощью инспекции по труду или прокурора.
Главное, чтобы Ваш свидетель не оказался малодушным... .
Да, и во втором заявлении укажите день, который Вы считаете последним днём работы, и выразите желание в этот день получить все документы и расчёт. -Начальник, если он не совсем дурак, задумается: не придётся ли ему потом оплатить судебные издержки, зарплату Вам за период спора... .
И будьте напористы в рамках приличия: сразу требуйте написать резолюцию на Вашем заявлении. Может стоит и прихватить для поддержки мужа.. .
Удачи. .
PS Судебное разбирательство с участием свидетеля, донёсшего Ваше заявление, будет в Вашу пользу, в "одни ворота"!
Да, и пойди в поликлинику покашляй, возьми ещё больничный....
Трудовое право
Заявление об увольнении попросила отнести, проболела почти 2 недели, сегодня встречаю начальника, а он говорит, что за
А вы узнавали, донесли ВАШЕ заявление, или нет? Может его в первую попавшую помойку выкинули?
Зачем суд? Зачем нервы? Здесь все такие умные, на ногу в транспорте наступили - сразу в суд. Будьте умной и хитрой, возмите больничный, отнесите его на прежныю работу и выходите на новую, книжку позже принесёте. На старой Вам всё выплатят, + на новой уже идёт з/п.
Так относиться к подачи серьезного заявления нельзя. Вы же были эти две недели не в отключке, чтобы не смогли узнать судьбу вашего заявления. Так что пеняйте на себя и отрабатывайте молча.
По почте надо было.. . Или на втором экземпляре потребовать визу начальника или кадров с датой.. . Нет заявления - работайте еще 2 недели.