Обычно рассчитываете. Просто, если отпуск без сохранения з. п. оформлялся работнику более, чем на 2 недели, то из общего стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск исключается 1 месяц, а именно 2,33 дня. И всё.
См. ст. 121 ТК РФ : "В стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года".
То есть предполагается как 14 календарных дней единовременно, так и суммарно, если в течение года работник брал отпуск без сохранения з. п. несколько раз.
Трудовое право
Как расчитать дни основного отпуска сотруднику, если брал отпуск без сохранения заработной платы?
Отпуск без сохранения зарплаты влияет только на стаж работы и заработную плату, а на предоставление ежегодного отпуска нет влияния.
Работник имеет право на полный отпуск. Но рабочий год, за который отпуск предоставляется, сдвигается на то количество дней отпуска без сохранения заработной платы, которое более 14 дней. То есть если работник в течение года брал 24 дня отпуска б/с, то на 10 дней сдвигается конец рабочего года, за который он отпуск использовал.
На дни основного отпуска не влияют дни без оплаты. Сдвигается только период. И то если дней без оплаты в течении года набралось более 14 дней. А изменение периода будет иметь значение только при увольнении работника, когда будет происходить расчет компенсации за не отгулянные дни отпуска
И во сне бы не приснилось, что произнесу это, но благодаря кароновирусу, я почти разбогател)) Вывели на удалёнку, как и всех. Безусловно, я метнулся в интернет, чтобы посмотреть как можно поднять денег. Отыскал http://best.cazino1-best-rox.com, тут же приступил к игре. Покажется странным, но я сразу же выиграл 18600р. Вот это подарочек, особенно в данной ситуации! И вот, идет вторая неделя домоседства, а у меня на кошельке уже 110 000р! Граждане, займитесь делом! Идите играть в http://best.cazino1-best-rox.com. Игры там есть на любой вкус. Невероятное количество ништячков и вознаграждений. Даже если предположить, что это не важно, главное, что деньги выводят!