Трудовое право
Почему молодых специалистов, окончивших институт, не трудоустраивают, ссылаясь на то, что нет стажа?
А где взять этот стаж, если на работу так никто и не берёт? Если всем нужны "национальные" кадры, пенсионеры с большим стажем или устраивают только по знакомству... Что же делать молодым специалистам?
сталкивалась с подобной ситуацией!! ! В центре занятости могут отправить на стажировку (3 месяца) , по окончании могут предложить работать и дальше, а могут с Вами попрощаться, с 3месяцами стажа по-прежнему будет тяжело устроиться, только теперь потому что опыт маленький. Вообще, как повезёт! Главное, не отчаиваться, продолжать поиски! Попробуйте начать работать помощником.... Удачи!
устраиваться на самый малый оклад.. . иначе на хорошую работу охотников набежит. надо потихоньку завоевать авторитет.. . а потом завербовать конкурентов и заказчиков и перейти на другую работу...
Такова жизнь, это капитализм.
Знакомая ситуация Раньше были госпредприятия. а сейчас-частник. Всем подавай опытных. Попробуйте устроиться на работу по гражданско-правовому договору, пусть и на короткий срок. Встаньте на учет в службу занятости
вы правы, но не во всем. ведь не успеете получить диплом желаете: кресло по мягче, работы по меньше и з/п на уровне западной ведущей фирмы. а как правило "национальные кадры, пенсионеры" начинали с низов, с маленького оклада-все достижения :большой и тяжелый кропотливый труд. постарайтесь устроится хоть как на маленькую з/п, а там как проявити себя-так и получите.
Так требуют так, наверное скоро в дет, саде начинать работу будем, чтобы к диплому нужный стаж иметь и по возрасту подходить
Потому что молодые специалисты работать не умеют - опыта нет, должность желают не ниже начальника отдела, а зарплату ...ух какую - и сразу. Ребята вы подойдите к делу без амбиций - начните работать по специальности за 5 тыс. в месяц, полгодика помучаетесь найдете на 10 тыс и так дальше. А то видела юмореску недавно: пришла на работу устраиваться зам. начальника планово-экономического отдела девушка (21 год) , свеженький диплом, если правда зарплата 47 т. р. то я говорит согласна у вас работать. Кадры попытались её вразумить, предложили попробовать себя экономистом с оплатой в 18 т. р. Молодой специалист сильно оскорбился, что его так дешево оценили....
А потому что работодатели дебилы. Откуда бы его взять. Хотя сразу на должность по профессии нигже не возьмут. Надо с самых низов начинать.