Трудовое право

Почему молодых специалистов, окончивших институт, не трудоустраивают, ссылаясь на то, что нет стажа?

А где взять этот стаж, если на работу так никто и не берёт? Если всем нужны "национальные" кадры, пенсионеры с большим стажем или устраивают только по знакомству... Что же делать молодым специалистам?
сталкивалась с подобной ситуацией!! ! В центре занятости могут отправить на стажировку (3 месяца) , по окончании могут предложить работать и дальше, а могут с Вами попрощаться, с 3месяцами стажа по-прежнему будет тяжело устроиться, только теперь потому что опыт маленький. Вообще, как повезёт! Главное, не отчаиваться, продолжать поиски! Попробуйте начать работать помощником.... Удачи!
Сергей Седов
Лучший ответ
устраиваться на самый малый оклад.. . иначе на хорошую работу охотников набежит. надо потихоньку завоевать авторитет.. . а потом завербовать конкурентов и заказчиков и перейти на другую работу...
Такова жизнь, это капитализм.
Знакомая ситуация Раньше были госпредприятия. а сейчас-частник. Всем подавай опытных. Попробуйте устроиться на работу по гражданско-правовому договору, пусть и на короткий срок. Встаньте на учет в службу занятости
Иван Козлов
вы правы, но не во всем. ведь не успеете получить диплом желаете: кресло по мягче, работы по меньше и з/п на уровне западной ведущей фирмы. а как правило "национальные кадры, пенсионеры" начинали с низов, с маленького оклада-все достижения :большой и тяжелый кропотливый труд. постарайтесь устроится хоть как на маленькую з/п, а там как проявити себя-так и получите.
Так требуют так, наверное скоро в дет, саде начинать работу будем, чтобы к диплому нужный стаж иметь и по возрасту подходить
Andrei Oleg
Потому что молодые специалисты работать не умеют - опыта нет, должность желают не ниже начальника отдела, а зарплату ...ух какую - и сразу. Ребята вы подойдите к делу без амбиций - начните работать по специальности за 5 тыс. в месяц, полгодика помучаетесь найдете на 10 тыс и так дальше. А то видела юмореску недавно: пришла на работу устраиваться зам. начальника планово-экономического отдела девушка (21 год) , свеженький диплом, если правда зарплата 47 т. р. то я говорит согласна у вас работать. Кадры попытались её вразумить, предложили попробовать себя экономистом с оплатой в 18 т. р. Молодой специалист сильно оскорбился, что его так дешево оценили....
А потому что работодатели дебилы. Откуда бы его взять. Хотя сразу на должность по профессии нигже не возьмут. Надо с самых низов начинать.
L:
L1Na :*