Трудовое право
на сколько минут можно опаздывать на работу
на 240 минут.
это нигде не оговорено
На работу нельзя опаздывать, не по Закону не по Религии.
отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд расценивается как прогул, если меньше - опоздание, выговор могут вынести; у меня была работа где писали объяснительные если на 1 мин опоздала
На рабочем месте вы обязаны быть за 15 минут до начала рабочего времени, а вы говорите об опоздании.
все зависит от занимаемой должности!
Нельзя опаздывать. Опоздание на работу является нарушением трудовой дисциплины и администрация вправе применить к нарушителю меры дисциплинарной ответственности. На основании статьи 192 Трудового кодекса РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение.
на 5 минут
Добрый день!
Присоединяюсь к предыдущему ответу. Кроме того, обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что согласно статье 81 Трудового Кодекса РФ отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) , независимо от его (ее) продолжительности, а также в случаи отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) признаются прогулом.
С уважением,
Адвокат Д. С. Маляр
С уважением,
Адвокат Д. С. Маляр
никто никому ничего не обязан, это полная чушь, правила созданные для рабов, если вы опоздали на 5-15 минут даже по этикету считается нормальным. А эти все правила полная чушь, чтоб держать в страхе рабов. Очнитесь. Если вы опоздали, реально по уважительной причине, напишите объяснительную. Все мы люди. Есть форс-мажоры. А если Вас постоянно пугают, штрафуют, увольняйтесь смело.