Трудовое право

Сложная ситуация с работодателем.

Пусть подают. так им и скажите. это теперь их проблемы, но не Ваши. Они сделали много нарушений. Вы уволены и материальная ответственность с Вас снята.
Александр Ерошкин
Лучший ответ
Вы сейчас - никто своей бывшей фирме. Непонятно, чего от Вас хотели бухгалтеры. Посмотрите Ваш договор о полной материальной ответственности - какие санкции там для Вас предусмотрены. Ваша бывшая контора может с Вами общаться только письменно - устно Вы не обязаны слышать, что там шипит и булькает в телефонной трубке. Уведомление о необходимости принять оборудование Вы работодателю, я так поняла, направляли. Все. Придет Вам какое-нибудь письменное уведомление - будет повод для обращения к юристу. А сейчас пока никаких событий не произошло. Кстати, срок ИД по матущербу в трудовых отношениях - 1 год с момента обнаружения ущерба. Обнаружить поломки или недостачи должны были при Вашем увольнении. Ну, подождите полтора годика, для верности, и забудьте.
Алихан Зауров
А вы сами на них в суд подавайте. Это их обязанность принять матценности у вас при увольнении и произвести все расчеты с вами. . Вы их хотели передать, фирма не собралась, так что скажите, что сами в суд подадите. Тем более они вас не рассчитывали, уже закон нарушили. И если что, то опять в трудовую инспекцию.
Уволься
а у кого она легкая?