Трудовое право

вопрос об увольнении +++

если написать заявление на отпуск с последующим увольнением, как он должен выглядеть, точнее сожержание текста??? очень нужно... тоже собираюсь увольняться, но прежде взять отпуск. а не будет такого, что работодатель заставит отработать 2 недели до отпуска, потом даст отпуск, и уже увольнение. как сделать правильно по закону, что не отрабатывая 2 недели идти в отпуск с последующим увольнением???
Так и должен выглядеть. "Прошу предоставить отпуск с ____ числа с последующим увольнением". Так как работодатель, в соответствии с законом, обязан Вас ознакомить с датой начала отпуска за 2 недели, значит заявление нужно написать заранее. Если работодатель согласится на такое увольнение, ведь Вы, вероятно, просите отпуск вне графика, то Вам предоставят отпуск с последующим увольнением. В этом случае с Вами произведут полный расчет, сделают запись в трудовой книжки, где днем увольнения укажут последний день отпуска и выдадут Вам ее в последний рабочий день перед началом отпуска. Все, Вы свободны!
Маргарита Какк
Лучший ответ
во время отпуска подать заявление на расчёт-но отработка является обязательным условием (хотя и увольнение без отработки не является нарушением-вывод-решай с администрацией)
Сначала смело идите в отпуск, а за две недели до его окончания напишите заявление об увольнении. Никто отрабатывать Вас не заставит.
прошу предоставить очередной ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением по собственному желанию по соглашению сторон.
Я так писал
Елена Колесникова в Вашем заявлении получилось два основания увольнения "по собственному желанию" и "по соглашению сторон". Это разные статьи ТК. Посмотрите, что в трудовой написали.
статья 127 ТК РФ - можно подать -заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением по собственному желанию, расчет и выдача трудовой книжки произодится перед началом отпуска (в последний день работы) , отработка не предлусмотрена
можно либо во время отпуска за 2 недели до окончания написать заявление об увольнении и принести его, либо написать (если вы не отгуляли отпуск)
Прошу предоставить очередной ежегодный отпуск ____ дней с последующим увольнением по собственному желанию