Трудовое право

C какой формулировкой лучше уволиться - по собственному желанию или по уходу за ребенком до 14 лет?

Новая работа уже найдена, осталось только отработать 2 недели.
Конечно по собственному! По уходу - а потом оформишься! Ну и как?
Светлана Вахрушева
Лучший ответ
В ТК РФ нет такой формулировки "увольнение по уходу за ребенком"
Kumarbek Alimbek Uulu
По собственному желанию. Раньше имела значение такая формулировка увольнения, как по уходу за ребенком до 14 лет. Сейчас перерыв в работе не имеет значения, потерял акктуальность непрерывный стаж. Размер пособия по временной нетрудоспособности теперь зависит не от непрерывного трудового стажа, а от страхового стажа. При этом страховой стаж рассчитывается не непрерывно (как непрерывный трудовой стаж) , а суммарно, то есть путем сложения указанных периодов, в течение которых гражданин подлежал обязательному социальному страхованию, независимо от перерывов между данными периодами.
Влад Ким
по собственному
В соотв. с ТК РФ можно уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон. Если вы намерены отрабатывать две недели, то советую написать заявление с формулировкой "Прошу уволить по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Самостоятельно причина ухода за ребенком до 14 лет не может быть указана!
О*
Ольга ********
В нашей стране так быстро все меняется, особенно законы, что я думаю, такая формулировка, точно указанная Злючкой: "Прошу уволить по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", лишней не будет. Главное, чтобы работодатель не был против такой формулировки. Точно уж, что такая формулировка не испортит Вашу трудовую книжку. Может так в жизни повернуться, что она повлияет на какие-то исчисления. Даже за мой трудовой стаж правила различных начислений менялись неоднократно. Удачи Вам!
Mad Max