Трудовое право

Делопроизводство. Помогите найти разъяснения к унифицированной форме приказа (о приеме ).

Если с работником (работниками) трудовой договор заключается на неопределенный срок, тогда в строке "Дата" формы № Т-1 (в столбце "Период работы" формы № Т-1а) графа "по" не заполняется.

В форме № Т-1 в качестве условий приема на работу и характера предстоящей работы необходимо указать одну из форм организации труда. Например, "по совместительству", "постоянно", "в порядке перевода из другой организации", "для выполнения определенной работы", "для замещения временно отсутствующего работника" и так далее.
Тарифная ставка, оклад и надбавки в приказе о приеме на работу указываются согласно штатному расписанию и должны соответствовать (совпадать) с условиями оплаты труда, прописанными в трудовом договоре.

Согласно изданному приказу работник должен с определенного дня приступить к своим профессиональным обязанностям. Если в установленный день работник не выйдет на работу без уважительных на то причин, приказ может быть аннулирован.
http://blankinew.narod.ru/prikaz-o-prieme-rabotnika-na-rabotu.html
Татьяна Товстолес
Лучший ответ
Эту форму знают в любой нормальной организации, состоящей не из 2 человек (босса и главбуха) , а где есть нормальный отдел кадров, бухгалтерия и сотрудники нанимаются не словесно с обещаниями, а согласно трудовым договорам и грамотно оформленным приказам. унифицированные формы уже введены давно. Гарант или консультант даст ответ на этот вопрос, там и форма есть.
Если не изменяет память по Постановление Госкомстата №1 от 05.01.2004 года. Найти можно в системе "консультант Плюс". Наверное и в "Гаранте" есть.
Попробуйте посмотреть журнал "Кадровик" на эту тему...
Andrey Kurochkin
Консультант плюс.