Трудовое право

Меня сокращают. Какую причину лучше придумать для расторжения трудового соглашения, кроме как "по собственному желанию"?

Alex Solomonov
Уведомление получили? Два месяца прошло со дня уведомления? Нет? Тогда берите деньги и гордо уходите. Вам должны оплатить: среднемес. зарплату за 2 мес. (если увольняетесь досрочно, т. е. со дня получения уведомления еще не прошло 2 мес. ) + зарплату за текущий месяц + компенсацию за неисп. отпуск + выходное пособие в размере среднемес. зарплаты + сохраняемый среднемесячный заработок за след. месяц. Ну в общем получается 4 оклада (в среднем) . Самый лучший вариант - сокращайтесь! Но 6 мес. сейчас никто не платит. В фондах занятости сейчас очень быстро трудоустраивают - откажетесь один раз и пособие долой. Так что у вас будет время и деньги чтобы найти новую работу. Успешных поисков
Алена Лященко
Лучший ответ
если сокращают, это не собственное желание.
Можно уйти по соглашению сторон (выплатить должны компенсацию в размере 5 мес. окладов)
Алексей Лужков
Татьяна Воробьёва Насчет 5 мес. окладов - это как? ваши предположения или ссылочку на НПА можете дать
В связи с сокращением штата и упразднением должности.... от предлагаемой мне к замещению должности отказываюсь и прошу уволить меня в соответствии с пунктом 2 статьи 80 Трудового кодекса РФ
Олег Васильев
лучше не придумывать причину, а требовать сокращения. а так, по соглашению сторон
Денис Гостило
....по соглашению сторон
пусть так и напишут- по сокращению
No Name
Эт пущай ани причину ищут, но "по собственному желанию"
-НИВКОЕМСЛУЧАЕ!!!
Увольнение по соглашению сторон ст. 78 ТК РФ
**белый *7182*
Никаких собственных желаний- тогда вы лишитесь льгот. Если сокращают - только с формулировкой " по сокращению штатов" и ничего более!
Олег Васильев По сокращению штатов... Начнем с Небраски...
Зачем тебе это надо? Если сократят, в течении 6 месяцев они тебе будут платить (если еще не поменялся этот закон).