Трудовое право
Здравствуйте. Я ушла в декрет Но в трудовой написали что уволилась по собственному желанию. Может ли быть такое?
Сказали что у них так делается.
А Вы ответьте им, что идете в прокуратуру. Конечно же нарушаются Ваши права! Какое увольнение беременной? Почитайте трудовой кодекс - Вас не имеют права уволить вообще ни за что. Даже прогулы Вы имеете право объяснить плохим самочувствием.
а вы заявление об увольнении писали? Если нет- в прокуратуру. Если да- вы сами виноваты
Бегом в инспекцию по труду.
Вас обманывают
Вас нагло обманули! Вам не будут платить декретных при таком раскладе. Подавайте в суд на главу вашей организации.
не бывает
для них это конеш удобно. . а потом напишут что устроилась заново?)
бывает
Бегом в Инспекцию с подлинниками всех документов - ибо вы можете обжаловать увольнение в месячный СРОК! ! ВАС Уволили - и НИЧЕГО не собираются плаитить ТОГО, что положено беременной и родившей Женщине! Вам еще и положено прежнее место по выходу из Декрета. Опротестутйте увольнение, говорите, что на вас давили! ! А это так и есть. Не будьте овцой - вас там больше не видят на работе - ничего не бойтесь! СУД и все на вашей стороне! ВАМ положены выплаты от предприятия - по рождению ребенка и декретные, и положено вернуться на свое рабочее место потом!
Обратитесь попробуйте к Директору (не в бухгалтерию, кадры а к Директору сразу) - и попросите вас восстановить в 2-х дневный срок на Работе в правах, аннулировав Приказ! поробуйте полюбовно, пригрозив, что пойделе в трудовую инспекцию! если не согласится - успейте в месячный срок - подать Заявление в ТИ что вас уволили, принудив к этому! Им мало не покажется потом! :)) ...
Это теперь так называется...
в прокуратуру и инспекцию по труду пишите жалобу и дай БОГ, чтоб у Вас родился здоровый малыш удачи