Трудовое право

Угрожают увольнением.Нужен совет!

Причём скандал по её провокации был.Вечером приежает,какая-то дамочка(зявляет,типа она с отдела персонала) и вместе с директором начинают мне угрожать увольнением по статье.Хотя я ни в чём не виновата.Давление пока не очень сильное,но впечатлительно.Угрожали,типа все сотрудники меня ненавидят(хотя это не так:все девчонки на моей стороне,кроме двух ,с которыми я не в ладах),и все подпишут,что не хотят со мной работать.И чтобы я либо уволилась сама по собственному,либо уйду со статьёй.Домой пришла в истерике.Что мне делать в данной ситуации?по-советуйте,как вести себя,и как защитить себя от несправедливости?куда обратиться?заранее спасибо!
Что за статья такая "ненависть сотрудников"?
Обращаться нужно к юристам. или в профсоюз. если он у вас есть. В отделе безработицы вам подскажут специалисты.
но если так стоит вопрос, то вам работать не дадут, будут придираться к каждой мелочи. Чем-то вы не угодили начальству, то ли местом, то ли личностным отношением.
Удачи Вам в этой тяжкой борьбе
Лилия Язева
Лучший ответ
С утра скандалите, домой приходите в истерике. Девушка, вы больны. Идите к врачу. С работы вас выживут в любом случае
Марина Огнёва
можно и на место поставить (перечислить нарушения руководства в прокуратуре-но коллективно) у нас получилось.
Мария Пискунова это хорошо было бы,но у нас все трусливые:живут по принципу:лучше лишний раз промолчать,чем приобрести проблемы в виде директора.Видимо,я одна смелая:не могу молчать от несправедливости.
Не вижу оснований для увольнения!, юрист->трудовая инспекция->суд. А коллектив он такой, в глаза одно, за спиной другое.
Вряд ли мы Вам чем нибудь поможем дельным, кроме сочувствия.
К=
Котенок =)))
Мария Пискунова блин,мне щас не сочувствия нужны,а помощь...(((
Если работу не жалко В общем в инспекцию по труду ( но тут осторожно, тут как в рыбалке нужно сидеть тихо, бросать дальше, и вовремя подсекать) собрав доказательную базу в суд на телефоне диктофон всегда на готове держите.
ну, конечно нет такой статьи "не нашла общий язык с коллегами", по статье Вас никто не уволит, а если и найдет статью, можно будет оспорить в судебном порядке, еще и за моральный ущерб взыскать, другое дело нужна ли Вам такая работа
Мария Пискунова спасибо!мне работа сейчас,ой,как нужна.
По собственному желанию писать не рекомендую. Потом ни один суд вас не восстановит
уж больно в духе Кафки ситуация.. . "Процесс" почему-то сразу в голову пришёл.. . вы обречены...
Мария Пискунова что совсем дела плохи?