Трудовое право
Уволили декретницу ,повестка в суд,что ждать?
Как Обычно, предприниматель очень плохой!!! А у неё ребенок заболел, молоко пропало,И денег НУ СОВСЕМ НЕТ, ТОЛЬКО НА ИСК В СУД НАБРАЛА за 1 день после получения документов .
Что ждать, суда ждать! И что Вас так удивляет что она денег в суд набрала за 1 день? У каждой мамочки есть деньги отложенные на питание ребенка, на одежду, лекарства, другие обстоятельства. В конце концов можно занять.... Естественно предприниматель очень плохой, в чем собственно удивление, в том, что не испугалась Вашего грозного вида и пошла в суд? Так знаете тут наверное не у каждого и рука поднимется на такие мерзкие дела, Вы ж не только ее пытаетесь обидеть, Вы уже обидели маленького грудного ребенка и как Вам спится теперь спокойно то... Ждите суда и "штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов" или штрафа "в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток"
восстанавливайте ее на работе, и суда не будет
А чего уволили то? Денег ей платить не нужно, ее государство (ФСС) содержит. В чем была сверхзадача? Себе геморрой создать? Так Вы его создали...
Варвара Муконина
Денег ЕЙ платить не нужно, ФСС ее содержит, но работодатель в тот же ФСС платит за нее, и в ПФР, и в ОМС, Получается - платить за нее нужно, а вот доход хозяину она не приносит, пока не работает.
проблемы вас ждут, все ей оплатите, декретные, время с начала увольнения, закон на ее стороне
При подаче иска о во становлении гос пошлина не оплачивается, а иск и сама могла составить.
придется восстановить ее, заплать штраф, ну и проблемы вас ждут
Будет востонавление ее на робочем месте если она сама не пожелает уволится по собственому желанию а вам нечего теперь делать ждите суда
будут большие проблемы поверь сталкивался