Трудовое право

могут -ли за перегар уволить с работы? задержали и изъяли пропуск имеют ли право?

Если вы пришли на работу с остаточным опьянением, то вас вправе не допустить до работы. Котельная не безопасное место работы, тут вы можете и сами пострадать и людей покалечить. Так что вас должны отправить на медицинское освидетельствование, составить акт и считать этот день прогулом. А про полоскание больных зубов-это уже бред.
Ольга Лукьянович
Лучший ответ
Да, конечно! С запахом, ДОЛЖНЫ отстранить от работы, с последующим наложением взыскания, и если это частная компания, то вправе СРАЗУ уволить.
могут. загляните в свой трудовой договор.
зафисит от КТУ. есть такие поганые должности на которые кроме алкашэй никто непойдёт. им можно. ну а с другой стророны можэт у тебя должность отвецтвенная слишком, и твоё неадэкватное состояние можэт привести к гибели людей.
Almas Mandaev
Скорее всего да.
Максим Козиков
Ну Киану Ривза для начала простят
Лиза Шин
А разве не должны провести освидетельствование медицинское - на содержание алкоголя в крови?
И, как минимум, привлечь свидетелей, чтобы было чем доказать потом.
А при чем здесь запах? Может, у него зубы больные и он их полоскает? ))))
Конечно, если работа связана с безопасностью других людей, то само собой, но для таких работников есть мед. кабинет, где освидетельствуют.
А просто так подойти и отобрать что-либо не имеют права. Без доказательства.
Другое дело, если частная контора, то им обычно закон не писан. Найдут к чему придраться.