Трудовое право

Можно ли отозвать заявление на увольнение по уходу на пенсию?

Написала заявление на увольнение по уходу на пенсию, потом передумала. Но на следующий день забрать его не могу, т.к. выходные дни в конторе. А у меня по графику смена, если я выйду на работу по графику, а потом заберу заявление.
Выходя на работу, сразу написать заявление с просьбой считать первое заявление не действительным, т. к. хочу продолжить работать, если увольнение по собстваенному заявлению, то обязаны сразу же восстановить на прежнее место. , или дать аналогичную работу. Но, как правило приказ изымают и записей никаких не делают. Главное, если упрутся, второй экземпляр завизировать у секретаря, а один ей оставить. Если по трудовому соглашению уволились, то процедура таже, но там приказ уже может быть написан. Если упрутся, то опять же заявление одно им, одно завыизировать и в суд на восстановление. Т. к вы работали и первые имеете право на эту работу. , если они ещё никого не при няли. Если приняли, то восстановить может только суд, если есть основания.
Удачи.
Людмила Жутяева (Бабыкина)
Лучший ответ
Увольнение по собственному желанию по уважительной причине, в вашем случае в в связи с выходом на пенсию, обусловлено невозможностью продолжения работы, то работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении ( ст. 80 ТК РФ) . 2-х недельный срок предупреждения в вашем случае не действует, вы имеете право отозвать заявление до даты увольнения указанной в вашем заявлении.
Катька
Если вы передумали о своем решении до увольняемой даты и хотите забрать свое заявление об увольнении по собственному желанию, то имеете возможность вернуться на прежнее рабочее место. Исход ситуации будет зависеть от того, принят ли на ваше место в письменном виде другой работник или нет. Даже в последний день работы можете забрать заявление и если это ваш выходной.
Катя Осипова
Отозвать свое заявление вы можете до окончания срока предупреждения об увольнении, если на ваше место письменно, переводом, не приглашен другой работник. Отозвать - это значить написать заявление об отзыве, а не считать недействительным. Если приказ об увольнении уже издан, это ничего не меняет. Приказ отменяют другим приказом.
можете забрать в течении двух недель. если еще не был написан приказ по этому заявлению.
Борис Коровин
если эта организация государтсвенная-то отчего бы и нельзя? ? по закону-можно-только вот в частной шараге вам навряд ли это удастся сделать
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Подведем итог: если вы вашни на работу в первый день после истечения срока указанного в звявлении, вы считаетесь не уволенным.