До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1521
Трудовое право
можно ли отозвать заявление на увольнение через 2 дня
В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право отозвать своё заявление на увольнение "ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ". Иначе говоря, сделать это можно, начиная со дня подачи заявления и заканчивая днём увольнения (последним днём работы) . При этом не имеет значения был ли срок предупреждения общий в две недели или меньший по договоренности с работодателем. Именно поэтому опытный кадровик в последний день работы (день увольнения) работника, прежде чем издать приказ об увольнении, поинтересуется-не передумал ли работник. И только одно ограничение - это приглашение в письменном виде на его место другого работника. Тогда пути назад уже нет, так как приглашенному работнику уже нельзя отказать в трудоустройстве. А ведь пригласить его могут уже на следующий день после подачи вами заявления.
да
Можно если на ваше место не приглашен новый работник и сним не заключен договор.
Отозвать заявление об увольнении работнику позволяет статья 80 Трудового кодекса РФ. Работник может отозвать свое заявление об увольнении до истечения срока предупреждения. Но на это право действует ограничение. Сотрудник теряет возможность забрать свое заявление обратно, если на его место в письменной форме приглашен другой работник, которому работодатель не вправе отказать в приеме на работу. В частности, работодателю запрещено отказывать в приеме на работу работнику, письменно приглашенному в порядке перевода от другого работодателя в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
Сообщить о своем желании остаться на работе следует в письменной форме.
заявление об увольнении по собственному желанию и увольнение по соглашению сторон - это слегка разные вещи.
отозвать можно заявление на увольнение по собственному желанию.
если же сторонами подписано соглашение об увольнении, то аннулировать его в одностороннем порядке нельзя.
Если вы его написали без указания конкретной даты увольнения, то забрать сможете в том случае, если оно не подписано начальником (даже если подписано, может начальник тоже передумает) . А если вы в заявлении указали конкретную дату в которую хотели бы уволиться, то забрать сможете до этой даты.
Я забирал, давно это было, подал по горячке, а нового ещё ничего не нашёл, перешагнул психологический барьер да и забрал.
зависит от твоего начальства. а так естественно можно.