Трудовое право

Не подписывают заявление на оплачиваемый отпуск справка-вызов имеется. Какие мои действия чтобы получить отпуск?

1) Пишете заявление, прикладываете к нему справку -вызов учебного заведения, делаете копию заявления и справки-вызова;
2) Идете к секретарю директора, отдаете заявление, ставите на копии заявления входящиеномер и дату;
3) Если секретарь отказывается регестрировать Ваше заявление, то не отдаете его ей, а идете на почту и отправляете заявление и справку - вызов ценным письмом (оно с описью, просто с уведомлением недостаточно - там не будет написано что именно Вы отправили) ;
4) Идете к директору и спрашиваете когда будет приказ о Вашем учебном отпуске
5) В случае отказа предоставить учебный отпуск идете в инспекцию труда с копией заявления с входящим номером (или описью письма) , и копией справки-вызова.
6) После предписания (или звонка работодателю - все может решиться и таким образом) инспекции труда ждете приказ на отпуск и идете учиться.

7) И САМОЕ ГЛАВНОЕ - после выхода с учебного отпуска готовитесь держать круговую оборону против озлобившегося работодателя. Поэтому, на всякий случай, попробуйте все же еще раз решить вопрос мирно.

Удачи Вам и ни пуха н и пера на экзаменах!
Вера Годунова
Лучший ответ
Работодатель обязан предоставить учебный оплачиваемый отпуск работнику, обучающемуся заочно в учебном заведении. Основанием служит справка-вызов. Если только это первое высшее, на второе высшее уже имеют право не давать отпуск. Обратиться можно в трудинспекцию.