Трудовое право

Как уйти с работы,если у меня контракт?

Студент-заочник.Работаю в магазине.Нашёл работу по специальности, но в магазине не отпускают, мол пока человека не найдём не отпустим. Ещё говорят, что бухгалтер,оформляющий уход в отпуске.А у меня заключён контракт. Подскажите, как можно уйти, ведь пустое место вечным не будет. И на самом ле деле только один бухгалтер может оформить увольнение?
Юлька =)
Трудовой контракт ( срочный трудовой договор) как и гражданско-правовой договор разрывается ТОЛЬКО через суд, если одна из сторон не согласна.... Ни один бухгалтер, ни два.. ни три, ни рота бухгалтеров уволить Вас не может так, как НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ с Вами этот контракт.... Что делать?? Или работать до конца договора, или работать так, чтоб они сами попросили уйти, или найти основание прекратить трудовые отношения через суд ( за их невыполнение контракта) , или наплевать ( что быстрее и дешевле)))))))))))) ) ...))))))))))))))))))))))))))))))
А!
Алёна! !!!
Лучший ответ
контракт, не контракт, закон один. Пишете заявление, и через две недели вас обязаны уволить. Где там у них бухгалтер, не ваша забота
Игорь Фридманн
В ст. 59 Трудового кодекса РФ перечислены случаи, когда стороны должны или могут заключить срочный трудовой договор.
Срочный трудовой договор может быть расторгнут как по инициативе работодателя, так и по инициативе самого работника. В этом случае основания и порядок расторжения срочного трудового договора четко прописаны в ст. ст. 80, 81 ТК РФ.
При этом законодательство не ставит в зависимость возможность расторжения трудового договора от вида договора (срочный трудовой договор или трудовой договор, заключенный на неопределенный срок) . Этот вывод подтверждается Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" (п. 20).
Поэтому руководствуйтесь ст. 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Отказ работодателя подписать заявление является принуждением к труду.
они так и так не рассчитают тебя по нормальному. забей на них подай заявление и иди на больничный пусть задумаются о жизни а не будут принимать заявление сходи в трудовую инспекцию пусть им инспектор отнесет твою заяву и вставит поглубже он тоже немног поимеет с этого дела от них.... так и наладится все не парься.
Гулюса Галиева
Контракт имеет срок. И не должен в вашем случае он называться контрактом. Только одно название для вашего варианта - трудовой договор. Вы же не в армии служите по контракту и не на госслужбе. А в магазине, который, судя по вопросу, еще и не в ладах с трудовым законодательством. Если договор срочный, то вариантов 2: дождаться окончания срока или написать заявление по собственному желанию. Через 3 дня после получения такого заявления вас ОБЯЗАНЫ УВОЛИТЬ и рассчитать по полной программе. Есть там бухгалтер или нет, закон этих тонкостей не знает. Ваша задача выразить свою волю и написать заявление, зарегистрировать его у работодателя и отсчитать 3 дня со следующего дня. Если будут задержки в выплате или выдаче трудовой книжки - бумагу в прокуратуру, Трудовую инспекцию или суд. После получения повестки из суда, как показывает практика, очень быстро и бухгалтер с Мальдив возвращается, и отдел кадров в полном составе, и денежки находятся в полном объеме. Да и звонка из прокуратуры по вашему делу будет вполне достаточно.
ТК РФ предпологает увольнение по собственному желанию, известив работодателя письменно за две недели. И все. На всякий случай в двух экземплярах, один, с отметкой отдела кадров оставьте себе.
Tvink Xd
пиши заяявление и зарегистрируй его.. . через две недели свободен... а вообще нужно еще контракт посмотреть - условия увольнения
контракт в скане перешлите в личку, я вам скажу, как расторгнуть грамотно. воможно условия вашего договора предусматривают расторжение договора в одностороннем порядке с предварительного письменного уведомления сторон.

а вообще, трудовой контракт - это не кабала, в которую попав никак не выбраться. Я вас умоляю не в совке, чай живете.
Пишите заявление, просите у секретаря проставить штамп о принятии с датой и прочим. и через 2 недели свободны.
Не хотят таким образом, пишите заявление в 4 идентичных экземплярах. Наименование работодателя, адрес, затем Труд. инспекции номер и адрес - в шапочке укажите во всех экземплярах. И на почту несите, там 2 письма отправляете по почте - 1 работодателю, второе -в труд. инспекцию, а на 2 оставшихся отметки от почтового работника и штампы проставляете, чтоб потом подтвердить отправку обоих писем.