Трудовое право
задерживают расчет
В этом случае в соответствии со ст. 236 ТК РФ можете смело подавать в суд исковое заявление о задержке расчета. Учет там, переучет - это вас уже не волнует. Вас обязаны были окончательно рассчитать в день увольнения, т. е. 30 июня (ст. 84.1. ТК РФ) , а все, что после этой даты - вас абсолютно не касается, так как трудовые отношения прекращены. Требуйте через суд выплаты вам ВСЕ ПРИЧИТАЮЩИХСЯ СУММ НА ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ (ст. 140 ТК РФ) - и не меньше. И никто с вас никаких денег уже не вычтет - это тоже самое, что незнакомец вытащит ваши деньги из сумочки, мотивируя, что вы не отдали ему долг. . Требуйте выплату расчета, да не просто, а с уплатой процентов не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования, установленной Центробанком (ст. 236 ТК РФ) , а вдобавок к этому - компенсацию морального вреда (ст. 237 ТК РФ, ст. 151 ГК РФ)
Расчет должны были выдать не позднее 3х дней после даты увольнения. При задержке расчета - бегом в гос. трудинспекцию и прокуратуру
пишите заявление с требованием в течении суток выплатить. копию заявления оставьте у себя и потребуйте поставить отметку о приеме заявления. Если отметку не ставят, одно отдаете, выходите на улице и по почте направляете заказным письмом внизу приписка данный текст заявления подан вам (дата и время) в виду отказа поставить отметку направляю по почте. После этого идете в суд с иском о взыскании задолженности. пеней за просрочку.
В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Если работодатель отказывается платить заработную плату, обращайтесь в суд и исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Вам обязаны были в последний день работы все выплатить. Если не хотите ждать, или не верите что вам выплатят, то обратитесь в суд о взыскании
Не имеют права, пригрози что в суд пойдешь, сразу дадут. Если трудовая у них, они еще и за те дни что у них лежала должны заплатить, но это скорее всего через суд (практика у знакомых такая была) выиграли.
могут до 2 месяцев