Трудовое право

Задерживают расчет

Я уволился с работы 31 декабря 2011 года.
расчета до сих пор нет. Сегодня была зарплата, но половина сотрудников ее не получили, в кассе говорят, мол ведомостей нет еще.Естественно и расчет тоже мне не произвели. Захожу к начальству - первый вопрос : "Как тебя сюда пустили?"
По поводу моих вопросов насчет задержки расчета ничего вразумительнее фразы:"Ну я не знаю" я от него не услышал.
Как мне можно в кратчайшие сроки отбить свои деньги???
Работал официально, доки на руках, фирма достаточно известная.
можно конечно в инспекцию труда обратиться, но лучше в суд обращайся с иском о взыскании невыплаченной зряплаты.
+++++++++
чтоб сейчас можно только прийти и еще раз потребовать деньги.
Олег Лебедев
Лучший ответ
не стесняйся звони в трудовую инспекция они тебе подскажут что и как сделать:)
пригрозить обращением в Трудовую инспекцию и что по закону за просроченные дни положено выплатить штраф.
Статья «140.» Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
все вопросы только в суд
Айя
В суд. И только в суд. Можно параллельно в трудинспекцию или прокуратуру, но без суда все равно вряд ли удастся обойтись. Помните о сроках (в трудовом они очень короткие) и о том, что требовать вы будете не только зарплату, но и пеню (пустячок, а приятно) , а также компенсацию морального вреда.
Еще интересный вопрос.. . Трудовая у вас на руках?
А по срокам.. . Если вы хотите сделать все быстро и без "бюрократии", за пару дней, то вам не сюда, а в магазин за паяльником.
Если Москва и надо помочь - обращайтесь в личку.
обратитесь в трудовую инспекцию, они вам помогут